Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

КФ 1.2 (Лесной Форт) Фотообзор от 23.06.2015

110 ответов в теме

#101 Jescoteque

Jescoteque

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 11:52

А в чем тогда смысл сей перепланировки, если обязательно еще преграду в виде фр.окна надо будет делать? Получается почти то же самое, что и было.
По поводу сравнения стоимости, конечно, было бы дешевле купить квартиру бОльшим метражом, но кто ж тогда об этом думал))

это якобы разделение холодных и теплых зон. А в другом варианте - зачем тогда "барную стойку" оставлять? Без нее хоть панорамное остекление красиво будет смотреться. Знаю, что многие не убирают застекление от застройщика, а внутри балкона возводят второй ряд панорамного остекления (двухкамерного). Получается везде тройное, только на открывающихся створках двойное (убирается распашное/развдижное окно от застройщика)

#102 Mike

Mike

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 11:57

это якобы разделение холодных и теплых зон. А в другом варианте - зачем тогда "барную стойку" оставлять? Без нее хоть панорамное остекление красиво будет смотреться. Знаю, что многие не убирают застекление от застройщика, а внутри балкона возводят второй ряд панорамного остекления (двухкамерного). Получается везде тройное, только на открывающихся створках двойное (убирается распашное/развдижное окно от застройщика)

т.е. балконные стекла застройщика выбрасывают, а верхние пластиковые стекла делают двойными, нижние - тройными на самом балконе?

#103 Guest_Гость(Лесной)_*

Guest_Гость(Лесной)_*
  • Guests

Опубликовано 24 Август 2015 - 02:18

Кто нибудь знает, точно 3-го будут ключи давать? Звонила в офис, сказали за 10 дней выложат здесь информацию. Сегодня как раз 10 дней до планируемой выдачи.

#104 Guest_Jescoteque_*

Guest_Jescoteque_*
  • Guests

Опубликовано 24 Август 2015 - 03:45

т.е. балконные стекла застройщика выбрасывают, а верхние пластиковые стекла делают двойными, нижние - тройными на самом балконе?

наоборот, остекление от застройщика оставляют, но к нему добавляют вторым рядом двухкамерные стеклопакеты. Выбрасывают только те части остекления, где есть открывающиеся створки, чтобы можно было открывать окно.

#105 Mike

Mike

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 05:45

наоборот, остекление от застройщика оставляют, но к нему добавляют вторым рядом двухкамерные стеклопакеты. Выбрасывают только те части остекления, где есть открывающиеся створки, чтобы можно было открывать окно.

Понял, спасибо, но что-то такой вариант мне не по душе). Получается матрешка какая-то.

Оставлю, пожалуй, все в первозданном виде.

#106 GriPower

GriPower

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:14

Не знаю как кто будет делать... я делаю так

1. сношу панорамное остекление от застройщика и ставлю свое теплое

2. утепляю балкон

2.1 теплый пол на балконе

3. выношу (выкидываю) остекление между комнатой и балконом

3(А) - оставляю "барную стойку" - что б не оформлять перепланировку

Возводить Второй ряд остекления (дву-трех-мильен камерное) - Вы вообще о чем? У вас точка росы будет там... ну... вам с таким подходом не важно где она будет! - перед тем как что-то написать и посоветовать - учите матчасть.

#107 GriPower

GriPower

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:17

Извините... вы школу закончили? По физике что у вас?

#108 Mike

Mike

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:43

Не знаю как кто будет делать... я делаю так
1. сношу панорамное остекление от застройщика и ставлю свое теплое
2. утепляю балкон
2.1 теплый пол на балконе
3. выношу (выкидываю) остекление между комнатой и балконом
3(А) - оставляю "барную стойку" - что б не оформлять перепланировку.

А точно в таком случае не нужно будет оформлять перепланировку? У вас не ипотека? Или тут связи нет между формой договора и согласованием перепланировки?

#109 GriPower

GriPower

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:48

А точно в таком случае не нужно будет оформлять перепланировку? У вас не ипотека? Или тут связи нет между формой договора и согласованием перепланировки?

перепланировки нет... стены не тронуты... ну а окна... если уж в край - вот такие у мня окна с дверью балконной... ждем пока мой дуб вырастает для них) Главное не трогать стены-кирпичи и САМОЕ ГЛАВНОЕ - каркас (порог на балкон, который все сносят - за это голову отрывать)

• K-FORT это нравится

#110 Guest_Jescoteque_*

Guest_Jescoteque_*
  • Guests

Опубликовано 25 Август 2015 - 11:04

Возводить Второй ряд остекления (дву-трех-мильен камерное) - Вы вообще о чем? У вас точка росы будет там... ну... вам с таким подходом не важно где она будет! - перед тем как что-то написать и посоветовать - учите матчасть.

Перед тем, как советовать что-то кому-то выучить, неплохо было бы Вам вначале разобраться в вопросе, в котором пытаетесь показать себя специалистом.

В двух квартирах без каких-либо проблем уже несколько лет на балконах остекление именно по такому принципу.  Не сочтите рекламой ресурса, просто на этом сайте есть подробные фото того вида остекления, о котором идет речь:

http://oklandia.ru/m...vtorym_konturom

Если потребуется, то могу найти контакты организаций, которые делали такие окна (ссылка ваше на непроверенную мной организацию). 

Такое остекление обычно делается в тех случаях, когда нельзя изменять общий облик фасада (поэтому не факт, что выйдет дешевле, чем переустановка новых балконных окон). Я посоветовала это для того, чтобы соседи не "колхозили" балконы, но, к сожалению, после Ваших дальнейших сообщений стало понятно, что это неизбежно. Но попытаться все же стоило.

А если же Вы так уверены в своей правоте, то, пожалуйста, отвечайте с конкретикой, а не с переходом на личности. К тому же, в предыдущих Ваших постах была указана Ваша профессиональная сфера деятельности, которая далека от физики.

Надеюсь, что к тому моменту, как мои дети закончат школу (которым и куплены здесь мною квартиры), то соседи в КФ станут немного вежливее и добрее.

#111 GriPower

GriPower

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 01:16

Перед тем, как советовать что-то кому-то выучить, неплохо было бы Вам вначале разобраться в вопросе, в котором пытаетесь показать себя специалистом.

В двух квартирах без каких-либо проблем уже несколько лет на балконах остекление именно по такому принципу.  Не сочтите рекламой ресурса, просто на этом сайте есть подробные фото того вида остекления, о котором идет речь:

http://oklandia.ru/m...vtorym_konturom

Если потребуется, то могу найти контакты организаций, которые делали такие окна (ссылка ваше на непроверенную мной организацию). 

Такое остекление обычно делается в тех случаях, когда нельзя изменять общий облик фасада (поэтому не факт, что выйдет дешевле, чем переустановка новых балконных окон). Я посоветовала это для того, чтобы соседи не "колхозили" балконы, но, к сожалению, после Ваших дальнейших сообщений стало понятно, что это неизбежно. Но попытаться все же стоило.

А если же Вы так уверены в своей правоте, то, пожалуйста, отвечайте с конкретикой, а не с переходом на личности. К тому же, в предыдущих Ваших постах была указана Ваша профессиональная сфера деятельности, которая далека от физики.

Надеюсь, что к тому моменту, как мои дети закончат школу (которым и куплены здесь мною квартиры), то соседи в КФ станут немного вежливее и добрее.

Не хотел обидеть, но вот то что Вы предлагаете - это реальный колхоз... и так колхозить можно только если уж ну никак нельзя демонтировать окна застройщика. Стоимость такого остекления будет на много выше, а промерзания будут. Вы это и сами написали в своем посте... Я просто меняю остекление от застройщика - со стороны фасада внешний вид не меняется, только низ матовый.У кого-то в 1.1 низ заложен кирпичами, но оставлено остекление с зеркальной пленкой, хотя верхняя часть заменена.

Ответить

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых