Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Строительство в Мотяково

129 ответов в теме

#1 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 08:31

В Мотяково идет активное строительство складских и производственных зданий, одновременно благоустройство территории, по всей видимости, не запланировано. Кто-нибудь знает, что нам следует предпринять и что, возможно, предпринимает застройщик, чтобы мы не оказались оазисом посреди промзоны?

#2 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2014 - 07:52

Посреди промзоны вы точно не окажетесь - Кореневский лесопарк никуда не денется. Для отслеживания нового и планирующегося строительства вы можете отсматривать официальный сайт администрации городского поселения Красково, раздел - "Публичные слушания", можете принимать активное участие в них, посещение свободное. 

Публичные слушания в Красково - http://kraskovo.ru/o...lasti/hearings/

Кадастровая карта - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ (вводите номер участка с кадастровым номером и получаете интересующую информацию и расположение относительно других интересующих вас участков)

• Елена 5 и ED~KA пользователям это нравится

#3 Guest_Taler_*

Guest_Taler_*
  • Guests

Опубликовано 13 Январь 2014 - 10:05

Близость леса,среди прочих преимуществ,один из решаюх факторов при выборе КФ,но лес тко с одной стороны КФ,далее по периметру Мотяково,у берега реки,остановок и пр.инфры картинка не радует уже сейчас,а на карте почти все земли вокруг Мотяково в категории ПСК. Прогулки в лесу вещь приятная,но хочется безопасности и эст.удовольствия не только когда дом в кот.ты живешь скрылся за деревьями :)) Поэтому полностью поддерживаю и разделяю мнение о необходимости участия в слушаниях и пр.

#4 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2014 - 11:36

Ну одно мы уже пропустили "по планировке территории под размещение складского предприятия запасных частей ООО «НРК Восток» с местоположением: Московская область, Люберецкий район, городское поселение Красково, вблизи д. Мотяково" :unsure:буду мониторить другие, по возможности и оповещать через форум. Соседи присоединяйтесь не очень хочется жить в пром зоне хотя и в лесу. кстати участок за нашим лесом по слухам тоже у частника(не КФ3? ;) )

• ДмитрийП это нравится

#5 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2014 - 11:06

кстати участок за нашим лесом по слухам тоже у частника(не КФ3? ;) )

Да, возможно речь идет о нем. Если вы скажете его кадастровый номер, я смогу подсказать точно, наш он или нет. 

#6 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2014 - 04:07

Да, возможно речь идет о нем. Если вы скажете его кадастровый номер, я смогу подсказать точно, наш он или нет. 

50:22:0060416:90 если я правильно его нашла :)

#7 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2014 - 05:12

50:22:0060416:90 если я правильно его нашла :)

Ага, это он :))

#8 Guest_Taler_*

Guest_Taler_*
  • Guests

Опубликовано 14 Январь 2014 - 09:44

А 4 и 5 планируются?;)

#9 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 08:32

А где же все таки будет, чего нибудь вроде "Торгового комплекса"? Где будут продавать предприниматели, свои фермерские товары? На генплане ничего такого нет. 

#10 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 06:27

А где же все таки будет, чего нибудь вроде "Торгового комплекса"? Где будут продавать предприниматели, свои фермерские товары? На генплане ничего такого нет. 

по поводу фермеров не знаю , но точно знаю про фирменный магазин пива разливного, ;)  если кто его купили не пошутили(встречались в офисе НД)

• Анна это нравится

#11 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 10:23

по поводу фермеров не знаю , но точно знаю про фирменный магазин пива разливного, ;) если кто его купили не пошутили(встречались в офисе НД)

Отличная новость :D

#12 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 12:12

В Мотяково только 1магазин на сегодня?

#13 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 08:24

А где они хоть будут? Как далеко от наших домиков? 

#14 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 09:46

А где они хоть будут? Как далеко от наших домиков? 

говорили рядом с 4 домом, надеюсь не станет местом сбора местных любителей пива :wacko: я не стукач , но форму доклада знаю ;)

#15 Guest_Lyalya86_*

Guest_Lyalya86_*
  • Guests

Опубликовано 17 Январь 2014 - 08:19

Так вроде Торговый центр будет между КФ и КФ2

#16 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:19

Для инфо, не могу прикрепить файл, но Главное управление архитектуры и градостроительства МО (видимо им расписали поручение) изучило вопрос размещения складского комплекса вблизи деревни Мотяково. В связи с рассмотрением поступивших ранее обращений граждан (нас много ;))  была проведена проверка и выявлены нарушения градостроительного законодательства: со стороны администрации Люберецкого района в части не предоставления запрашиваемых документов, со стороны администрации Красково в части несоблюдения процедуры подготовки  и утверждения документации по планировке территории, состава и содержания проекта планировки территории, состава и содержания градостроительных планов земельных участков.

По результатам составлен акт и направлен в адрес глав Люберецкого района. Информация о выявленных нарушениях направлена в адрес прокуратуры для принятия мер.

• Елена 5 это нравится

#17 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:26

По поводу ТЦ.

Между КФ и КФ2 расположено СНТ Ветеран, магазин там негде построить, члены СНТ будут возмущаться   :P на генплане КФ и КФ2 участок для ТЦ никак не обозначен или его просто не существует  :huh: 

На генплане КФ2 есть 4 зоны, выделенные отличным от остальной застройки цветом, теоритически, одна из этих зон отведена под строительство магазина, но вероятнее всего там будут расположены ТЦП и прочие необходимые объекты, к тому же от КФ 1 это место очень далеко. На генплане застройщика в районе КФ зон для магазинов\салонов\ресторанов нет, в том числе на экспликации площадок.

Как вы думаете, это не означает, что магазины будут на 1х этажах домов или "пристроены" к торцам домов или их вообще не будет :blink:?

#18 VAKULA

VAKULA

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 08:55

Менеджеры говорят в офисе, что ТЦ будет за Ветераном в Форте2 2-я очередь или Форт3, точно не понятно как это будет называться.

#19 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:05

Форт 3? А где он будет расположен? :)

#20 VAKULA

VAKULA

Advanced Member

• Members