Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Вопрос заёмщикам МКБ:

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 05:51

не знаете, сколько банк берёт за предоставление права регистрации (прописки) в залоговой квартире "третьего лица" (ближайшего родственника)?

#2 Юлия 77

Юлия 77

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 05:56

не знаете, сколько банк берёт за предоставление права регистрации (прописки) в залоговой квартире "третьего лица" (ближайшего родственника)?

Дельта-кредит берет 3000руб.

#3 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 06:44

Юлия, большое спасибо за информацию!)

Дельта-кредит берет 3000руб.

#4 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 09:56

Я прописывала дочь и никакое разрешение у банка не брала.(Ипотека в Сбербанке). В паспортном столе вопросов не возникло.

#5 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 09:40

Спасибо за ответ! А дочь совершеннолетняя? Я просто мужа имела в виду под ближайшим родственником)) С детьми (несовершеннолетними), возможно, другая история (не знаю точно)... А в Сбербанке закладная не ограничивает Вас в этом праве? Или Вы просто проигнорировали это ограничение? 

Я прописывала дочь и никакое разрешение у банка не брала.(Ипотека в Сбербанке). В паспортном столе вопросов не возникло.

#6 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 11:21

И мужа тоже прописала без проблем. В кредитном договоре написано, что я должна у банка брать согласие... Но я ничего не брала. Сотрудница в ипотечную квартиру и мужа и маму прописала еще в 2012 году. До сих пор вопросов не возникало. А муж так-то по ипотечному договору идет как обязательный созаемщик ( собственность в браке совместная и не важно на кого оформлена квартира). Может, конечно, сейчас что-то в законодательстве изменилось. Я прописывала в 2013 году.

#7 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 06:52

Ещё раз спасибо за исчерпывающие ответы!

И мужа тоже прописала без проблем. В кредитном договоре написано, что я должна у банка брать согласие... Но я ничего не брала. Сотрудница в ипотечную квартиру и мужа и маму прописала еще в 2012 году. До сих пор вопросов не возникало. А муж так-то по ипотечному договору идет как обязательный созаемщик ( собственность в браке совместная и не важно на кого оформлена квартира). Может, конечно, сейчас что-то в законодательстве изменилось. Я прописывала в 2013 году.

#8 Нелли

Нелли

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 01:01

У нас я единственный заемщик. Мужа прописывать можно без проблем, единственное, конечно надо уведомить банк. В любом отделении МКБ есть образец, заполняете, отдаете ксерокопии паспорта мужа, вашего паспорта и св-ва о собственности. Идете прописываетесь. Затем приходит ответ от банка. Думаю, что положительный.

Таким образом, и официально и спокойно.

• larissa_li это нравится

#9 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 06:48

Нелли, спасибо за отклик! Простите, я правильно поняла? У Вас ипотека в МКБ? Мужа Вы в залоговой квартире прописали, взяв согласие банка, или, точнее, уведомив банк об этом, и банк ничего (денег)) у Вас за это не попросил?

У нас я единственный заемщик. Мужа прописывать можно без проблем, единственное, конечно надо уведомить банк. В любом отделении МКБ есть образец, заполняете, отдаете ксерокопии паспорта мужа, вашего паспорта и св-ва о собственности. Идете прописываетесь. Затем приходит ответ от банка. Думаю, что положительный.

Таким образом, и официально и спокойно.

#10 Нелли

Нелли

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 04:51

Нелли, спасибо за отклик! Простите, я правильно поняла? У Вас ипотека в МКБ? Мужа Вы в залоговой квартире прописали, взяв согласие банка, или, точнее, уведомив банк об этом, и банк ничего (денег)) у Вас за это не попросил?

Да, банк МКБ ничего (денег) не попросил. Насколько я понимаю в залоговой квартире можно прописывать супруга и детей, но предварительно уведомив.

#11 Ульяна

Ульяна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:09

Это интересно, спасибо!

Да, банк МКБ ничего (денег) не попросил. Насколько я понимаю в залоговой квартире можно прописывать супруга и детей, но предварительно уведомив.

#12 Галя

Галя

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 06:00

Всем добрый вечер. Подскажите, у кого-нибудь банк МКБ продавал закладную кому то другому?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых