Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Изготовление технического паспорта

9 ответов в теме

#1 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 09:43

Уважаемые соседи! Столкнулась с проблемой оформления техпаспорта на квартиру. Обратилась в Люберецкое БТИ. Там говорят, что данные в техпаспорте на корпус (который изготавливало Сергиево-Посадское БТИ) не соответствуют данным в разрешении на строительство. Посмотрела - на самом деле разрешение на ввод в эксплуатацию по КФ 2.2 отличается от остальных (в первом разделе, где содержится общая информация по объекту). Может кто-нибудь уже оформлял техпаспорт (интересует КФ 2.2)? 

#2 irinasm

irinasm

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:24

Добрый день, скажите пожалуйста, а это обязательно оформлять технический паспорт на квартиру? Я как то не задавалась этим вопросом, а теперь озадачена. Для чего вообще нужен тех.паспорт? И можно ли обойтись без него? Заранее спасибо.

#3 Guest_Максим_*

Guest_Максим_*
  • Guests

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:55

Я оформлял собственность без техпаспорта, нужен только кадастровый и акт приемки квартиры! Вы задались не тем вопросом

#4 Guest_Vladimir

Guest_Vladimir

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:17

ngk09 зачем вам техпаспорт ?

(P.S. я оформлял через Люберецкое БТИ)

#5 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:45

ngk09 зачем вам техпаспорт ?

(P.S. я оформлял через Люберецкое БТИ)

Мне нужен для банка (хочу оформить кредит под залог квартиры). В Люберецком БТИ оформили без проблем? Какой у Вас форт? Мне сказали, что проблемы именно с КФ 2.2.

Добрый день, скажите пожалуйста, а это обязательно оформлять технический паспорт на квартиру? Я как то не задавалась этим вопросом, а теперь озадачена. Для чего вообще нужен тех.паспорт? И можно ли обойтись без него? Заранее спасибо.

Оформлять техпаспорт не обязательно. Он может потребоваться при продаже квартиры (если покупатель ипотечник). Банки обычно требуют для оформления закладной и оценочные компании для того чтобы посмотреть, что в квартире не было перепланировок.

Я оформлял собственность без техпаспорта, нужен только кадастровый и акт приемки квартиры! Вы задались не тем вопросом

Скажу Вам больше - кадастровый паспорт при оформлении собственности тоже не нужен. Достаточно кадастрового номера. 

И с чего Вы вообще сделали вывод, что я задалась не тем вопросом? 

#6 Guest_Vladimir

Guest_Vladimir

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 01:38

В люберецком БТИ оформил без проблем. Форт 2.1 , проблема та же (данные оформлялись другим БТИ , нужен переобмер)

Вы может неправильно в БТИ озвучили вопрос , вам не выписка нужна а переоформление. Услуга в районе 7к стоит. И не путаете ли вы технический паспорт с техническим планом? Метры квартиры указываются именно в техническом *плане* с экспликацией.

#7 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:05

В люберецком БТИ оформил без проблем. Форт 2.1 , проблема та же (данные оформлялись другим БТИ , нужен переобмер)

Вы может неправильно в БТИ озвучили вопрос , вам не выписка нужна а переоформление. Услуга в районе 7к стоит. И не путаете ли вы технический паспорт с техническим планом? Метры квартиры указываются именно в техническом *плане* с экспликацией.

Получилось оформить без переобмера. Данные обмера БТИ передаются в БТИ по месту расположения объекта. Вопрос был в том, что они "не могли идентифицировать что это именно обмеры данного корпуса" . Цифры у них не сходились - в разрешении на ввод в эксплуатацию одна площадь корпуса, а в техпаспорте на здание другая. Пришлось самой разбираться почему такая разница - вроде получилось убедить. Завтра получу техпаспорт. Стоимость услуги 4500. Не исключаю, что хотели просто развести меня на вызов техника.

#8 Guest_Nelya_*

Guest_Nelya_*
  • Guests

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 05:40

Получилось оформить без переобмера. Данные обмера БТИ передаются в БТИ по месту расположения объекта. Вопрос был в том, что они "не могли идентифицировать что это именно обмеры данного корпуса" . Цифры у них не сходились - в разрешении на ввод в эксплуатацию одна площадь корпуса, а в техпаспорте на здание другая. Пришлось самой разбираться почему такая разница - вроде получилось убедить. Завтра получу техпаспорт. Стоимость услуги 4500. Не исключаю, что хотели просто развести меня на вызов техника.

А какой у вас корпус?

#9 ngk09

ngk09

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 12:43

22

#10 Guest_EvgeniiNikolaevich_*

Guest_EvgeniiNikolaevich_*
  • Guests

Опубликовано 23 Январь 2020 - 09:46

Ну это по сути описание вашей квартиры. Лучше почитайте заранее, кто сейчас получает его и что по документам там для паспорта

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых