Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Стрижка газонов.

14 ответов в теме

#1 Ljudmila

Ljudmila

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 08:34

Сегодня с ужасом наблюдала за стрижкой газонов около ТЦ и близлежащих домов. Была зелёная трава, а стало нечто уродливое:голые участки  земли, трава не пострижена, а местами просто вырвана с корнем. Постриженная трава оставлена здесь же, она уже высохла и превратилась в сено. Итог: вместо зелёных газонов - бурая земля, покрытая слоем сена. Я сомневаюсь, что этими тримерами можно траву нормально и ровно постричь. Лучше ничего не трогать совсем, чем уродовать то, что так хорошо зеленеет и радует глаз. Либо работники стричь не умеют.

Люди добрые, подайте свои голоса, что бы остановить данное безобразие. Если нет нормальных газонокосилок, можно косой воспользоваться. Эффект будет лучше. До моего дома к.46 в Лесном ещё это варварство не докатилось. Когда я думала о покупке квартиры в Форте, меня впечатлили зелёные газоны и ухоженная территория. Теперь же всё меняется на глазах. Хочется продать квартиру. Вот такие у меня сегодня мысли на ночь глядя.

• myself это нравится

#2 Radiya

Radiya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 725 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 09:42

Косилки должны быть острыми, а такие как у них траву с корнем вырывают. У нас тоже подстригли, вместе с посаженными цветочками. Газоны стричь, безусловно нужно, но не так по уродски

#3 Лёля

Лёля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 10:35

Новая тенденция в КФ вместо газонов под окнами сажают непонятные растения я бы даже сказала композиции? Ваше мнение?

#4 Татьяна к-форт

Татьяна к-форт

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 10:18

Люди видимо хотят красивую территорию у подъезда, под окнами, вот и высаживают.

#5 Guest_гость_*

Guest_гость_*
  • Guests

Опубликовано 30 Май 2016 - 04:45

Вот и хорошо что постригли газоны, а то трава в полметра. Пройдут дожди и она вырастет, а если не стричь, она будет ломаться и как сено ложиться.

#6 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 11:02

Может газон еще не густой, земля бедная, чем чаще стричь, тем будет гуще. Когда травка повыше, не так видно, что она жиденькая. Не расстраивайтесь, газон лучше разрастается от частой стрижки, это особенности корневой системы. Но по нему ходить первый год нельзя, если потоптали, когда трава стояла, могло быть незаметно, а теперь нужно досаживать.

#7 Ljudmila

Ljudmila

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 11:17

Вопрос не в том, стричь газон или нет. Газоны стричь нужно, делая это умело и используя нормальную технику. Посмотрим, что будет от такой "стрижки". Наблюдаю за этим безобразием и в Москве два последних года. С наступлением жаркой погоды,  трава, постриженная варварским способом этими триммерами практически под корень, не успевает расти, просто засыхает и вместо газонов образуются участки выжженной земли. Всё надо делать с умом. Я рада буду ошибиться. 

• myself это нравится

#8 Radiya

Radiya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 725 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 12:09

Так они траву с корнем выдергивают, никак она не сможет при такой варварской стрижке разрастись сильнее

#9 andriei

andriei

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 04:20

Всем соседям привет.Скажите пожалуйста по поводу посадки перед окнами.У меня приезжали родители,которые будут жить в КФ.И возник вопрос можно ли что то высадить самому,ту же самую сирень и т.д?

#10 Saz

Saz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 04:53

мы сажали. и многие вокруг то же. у нас не элитный район с газонной травкой и охраняемой территорией. поэтому сажайте и лучше заборчиком красивым огородите.  а то вытопчут... дети и  узбеко -таджики.

#11 Saz

Saz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 04:55

Леля, а чем вас растения не устраивают? они вам не понятны? так спросите у тех перед чьими окнами они растут.. у меня розы например, 2 сирени, миндаль, тюльпаны, гладиолусы и бархатцы с флоксами

• myself, Natasha26 и kog419 пользователям это нравится

#12 andriei

andriei

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 06:31

Леля, а чем вас растения не устраивают? они вам не понятны? так спросите у тех перед чьими окнами они растут.. у меня розы например, 2 сирени, миндаль, тюльпаны, гладиолусы и бархатцы с флоксами

Здорово,представляю как у Вас красиво!

#13 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 09:25

Леля,, посадки станут композициями через год, ну не дорогущие же крупномеры тут сажать, а пока это рассада. Красота придет к концу лета или в след.сезоне )

#14 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 09:26

Должно разрастись :)

#15 Татьяна к-форт

Татьяна к-форт

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 10:02

Садите, уважаемые соседи! Ещё нигде и никакие деревья и цветы и ухоженные газоны видов не портили!!!!

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых