Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Друзья, кто-нибудь брал ипотеку в Московском кредитном банке???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Сергей

Сергей

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 02:29

Здравствуйте, соседи.

Кто-нибудь брал ипотеку в МКБ??? Расскажите .

Какие отзывы? Были проблемы по платежам?

Буду ждать сообщений.

• XRumerTest это нравится

#2 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 02:46

Мы брали. У нас все ок. Ипотека по паспорту, 15,5%, потом 14,5. Комиссия за выдачу кредита, обязательное страхование, платежи пока переводим нормально, через банкомат. Сделку оформили быстро.

#3 Сергей

Сергей

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 03:28

Спасибо  Анна за ответ. Скажите, а давно брали? Я читал отзывы, что много "подводных" камней.

говорят, что понятие "оплата за 15 календ.дней" - понятие растяжимое. как правильно оплатить, чтоб не было штрафов???

Комиссию за выдачу кредита вы когда платили? В день подписания кредитного договора?

#4 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 07:22

мы брали еще в августе. Все точно конечно не помню. Но доплаты были. Выплаты будут в определенные числа, у нас например до 25го каждого мес, а списывают их с карты 10го след.мес. Не знаю почему такая система, но нам не принципиально, просто зачисляем до 25 (или согласно графику - иногда 23-24го) и все. Там еще был один платеж первый - неполный, я суть уже не объясню, но у нас получилось в первый месяц полная сумма ежемесячного взноса и еще половина. А потом платили без проблем. Из лишних расходов - этот платеж, комиссия за выдачу, страховка+оплата регистрации ДДУ, нотариальные заверения(по мелочи). Итого у нас получилось около 50т.р. по-моему... Могу ошибаться, точно уже не помню...

#5 ira.marien

ira.marien

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2014 - 07:38

Анна!
а в графике платежей число это списание денежных средств или когда я должна оплатить платеж ,что то не как не пойму их систему за 15 дней и первый платеж платили после второй сделки т.е. после регистрации дду.
заранее спасибо

#6 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2014 - 09:18

У них две даты - дата зачисления денежных средств и дата списания. Дата зачисления - эта та дата, которую вы выбирали (например до 25го числа каждого месяца). Вы зачисляете эти деньги до 25го и до даты списания (например 10го след.месяца) они там лежат. 10го списывают (можно контролировать через МКБ онлайн). При просрочке хоть на 1 день - штраф 2000р. Мы словили))))) (платили за 2 раза, ошиблись на 16р!). Графика под рукой нет, но думаю мои разъяснения понятны)))

#7 ira.marien

ira.marien

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 10:01

Спасибо наверно лучше сразу на всякий случай 2 суммы ложить сразу для подстраховки

#8 Евгений12

Евгений12

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 01:58

Мы брали. У нас все ок. Ипотека по паспорту, 15,5%, потом 14,5. Комиссия за выдачу кредита, обязательное страхование, платежи пока переводим нормально, через банкомат. Сделку оформили быстро.

Добрый день,Анна! Хочу тоже подписать с МКБ договор ...они заставляют страховать жизнь и еже в той компнии в каой они скажут, а там в 3 раза дороже...как вы это избежали? и хотелось пообщаться по Кореневскому форту много вопросов...вот мой телефон и эл. 8 9164693873 ...elenalenina12@mail.ru..СПАсибо , заранее

#9 Александра Платыч

Александра Платыч

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 08:11

ребят,а может нам скооперироваться по поводу оценки для мкб?

#10 Ольга

Ольга

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 10:38

Евгений 12 я тоже у них беру, если от страхования отказываетесь они сразу процент повышают. В общем банк конечно по полной свои условия установил и рефенансирование у них не разрешается.

#11 Жилец

Жилец

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:49

ребят,а может нам скооперироваться по поводу оценки для мкб?

Оценку делать обязательно? Я когда подписывал Догвоор, мне про оценку ничего не говорили.

#12 SEA

SEA

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:55

Мне в ВТБ24 тоже ничего не говорили про необходимость оценки после сдачи. Надо будет конечно перечитать договор, но кажись не надо. Оценка точно нужна, когда вторичку берешь по ипотеке

#13 Saz

Saz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:01

Добрый день,Анна! Хочу тоже подписать с МКБ договор ...они заставляют страховать жизнь и еже в той компнии в каой они скажут, а там в 3 раза дороже...как вы это избежали? и хотелось пообщаться по Кореневскому форту много вопросов...вот мой телефон и эл. 8 9164693873 ...elenalenina12@mail.ru..СПАсибо , заранее

У меня МКБ все страховки их. не избегала ничего, т.к. это только на 1 год,потом сама смогу выбирать страховые компании. и ставку они хорошую предложили по ипотеки 12.5%

#14 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:39

Оценка нужна обязательно, прописано в кредитном договоре. К тому же у нас после оценки ставка на 1% меньше. Но оценщика планирую вызывать после ремонта, так как предстоит перепланировка. Оценщика вызывают только после получения свидетельства о собственности.

#15 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:44

Оценщика вызывают только после получения свидетельства о собственности.

Да? Блин, а я почему-то думал, что до...

Скорей бы понять порядок действий оформления в собственность в наших конкретных ипотечных случаях..

#16 Xenia

Xenia

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:52

Как я поняла, что оценку делают до получения собственности. На основании этой оценки банк даёт вам закладную. С этой закладной и др. документами идёте подавать на собственность. И на основании этой закладной собственность будет оформлена с обременением. Это я сейчас своими словами написала, но здесь кто-то уже писал порядок действий.

#17 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 02:09

Может разные оценки? У меня полный список документов для оценщика для банка - там указано свидетельство о собственности...

#18 Xenia

Xenia

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 02:35

Вот нашла :)  http://kf-forum.ru/i...в-собственност/

• Sergio это нравится

#19 Xenia

Xenia

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 03:28

Может разные оценки? У меня полный список документов для оценщика для банка - там указано свидетельство о собственности...

может у Вас список докум. для оценки при продаже?

#20 химия

химия

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:12

мы брали несколько лет назад. А разве можно делать перепланировку без разрешения банка или же вы всё-таки согласовали?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых