Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Впечатления от посещения стройки

631 ответов в теме

#1 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 11:17

Сегодня была на стройке.  Пройти со стороны 12 корпуса дальше 11 корпуса не получилось, потому что месиво из песка и грязи по колено. Сейчас, после Пасхи, можно звонить Сан Санычу и просить провести ВНУТРЬ. Показывают или твою квартиру, или аналогичную, куда возможен доступ. Большое спасибо, кстати. Попали на удачу, выдают каски). По увиденному...    Достроено почти все, остекление почти везде. В подъездах свежо). Колотун), Хорошо сложены стены, широкие проходы в подъезде, все двери открываются наружу, проемы дверные большие, больше 90 см, так кажется, рулетки не было. Сан Саныч говорит, что двери российские). Стены толстые, подоконники - мечта! Широченные! Кривизны стен из того, что показали, не заметили. Выглядит достойно. Стяжка только на первых этажах. И то не везде. Вроде все ровно, но опять же на глаз.  Битых кирпичей не обнаружено, но увидели "дырку" над входной дверью одной из квартир. Внешняя кирпичная кладка сделана хорошо. Только высолы сильные на коричневым кирпиче. В одной из просматриваемых квартир был криво установлен радиатор. Рабочих немного. Внутриквартирные перегородки установлены. Идут  отделочные работы в подъезде. Кажется, что лестничный пролет шире, чем в обычной многоэтажке. Несмотря на то, что выравнивание грунта еще не производилось - первый этаж, кажется, будет на "три кирпича" от земли. Исходя из сказанного Сан Санычем, парковочных мест между корпусами не предусмотрено, но будет парковка в три ряда по периметру жилого комплекса. Я не поняла, Сан Саныч особо не объяснил.Общее впечатление от увиденного сложилось весьма положительное. От себя хочу отметить, что крайне необходимо выработать единую "политику" по оформлению фасадов. Фасады прозрачные, хрупкие, как кажется. Заехала в МП. Ребята! Кто во что горазд!!! Балконы щитом забиты внизу или пластик.

• Marge это нравится

#2 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Guests

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 02:51

Доброго времени суток! А кто может подсказать насчет ремонта от застройщика, будет ли и какие варианты :)

#3 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 09:46

Ремонт от застройщика предлагает Сан Саныч. 2500 р/м2 по полу. Черновой. Плюс материалы. Студию 30 м2 сделают за чуть ли не за неделю. Материалы тысяч 50-70 на те же 30 м2. Очень заманчиво.

#4 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 10:04

Окна вблизи видели, выходили на балконы даже, но, признаюсь, настолько обалдели от нечаянной возможности посмотреть квартиру, что 90% вопросов не задали, на 90% вещей не обратили внимание. Про пропененность окон даже не скажу))) Но все стоит, дыр нет, фурнитуры тоже пока нет. Больше внимания обращали на расстояние до следующего корпуса). Записывайтесь к Сан Санычу на показ! Выкладывайте сюда более обстоятельные впечатления по просмотру.

#5 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 10:26

Забыла написать. В МП вчера у балкона на мангале жарили шашлыки!!!! И еще строится отдельный торговый комплекс, на территории КФ-3. Правда, пролесок к КФ-3 слегка вырубили.

#6 Forest Fairy

Forest Fairy

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 01:14

Вот это не есть хорошо((( Прямо у балкона? А остальные жильцы чем дышали?  У нас в Кожухово страшная проблема, после выходных невозможно даже форточку открыть   - дымовая завеса, потому что рядом лес, и всем сразу приспичивает отдохнуть с шашлыками и прочим удовольствиями.  Надеюсь, у нас и народа будет поменьше и мангалы можно будет как-то сообща использовать, чтобы не дымить особо. В общем, надеюсь)))....

#7 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:33

Вот это не есть хорошо((( Прямо у балкона? А остальные жильцы чем дышали?  У нас в Кожухово страшная проблема, после выходных невозможно даже форточку открыть   - дымовая завеса, потому что рядом лес, и всем сразу приспичивает отдохнуть с шашлыками и прочим удовольствиями.  Надеюсь, у нас и народа будет поменьше и мангалы можно будет как-то сообща использовать, чтобы не дымить особо. В общем, надеюсь)))....

А я только за шашлык))) У нас и лесок рядом. Под балконом конечно жарить не буду, в сторону отойду, и соседей позову. Я в принципе и выбрала трехэтажки рядом с лесом, чтобы можно было отдыхать по-человечески, а не как в этом мегаполисе - кругом бетон, до леса или парка еле добрался - и сиди, смотри, вокруг "природа", ни шашлыков пожарить, ни выпить по-человечески, а про хулиганство вообще молчу....

#8 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:41

Сюда перемещены впечатления от посещения места строительства, чтобы не искать долго в топиках

#9 Guest_Lena_*

Guest_Lena_*
  • Guests

Опубликовано 04 Май 2014 - 06:31

Люди, подскажите, какова высота потолков? Что-то информацию эту найти не могу, наверное, плохо ищу:-) спасибо!

#10 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 07:12

Не уверен, но вроде как 2.80 м.

#11 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2014 - 07:42

Уважаемые товарищи по несчастью, заходите на форум первого проекта НД, почитайте, думаю, что для вас эта информация будет не лишней:

http://www.mp-forum.ru/index.php

#12 Forest Fairy

Forest Fairy

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 10:52

Уважаемые товарищи по несчастью, заходите на форум первого проекта НД, почитайте, думаю, что для вас эта информация будет не лишней:

http://www.mp-forum.ru/index.php

Ну, почитали...  и нам тут много писали...а смысл? были на стройке в праздники: солнышко светит, домики стоят красивые, ровненькие. Вот когда начнем заселяться, тогда может про вас и вспомним. (тьфу-тьфу))) 

#13 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2014 - 01:02

Ну, почитали...  и нам тут много писали...а смысл? были на стройке в праздники: солнышко светит, домики стоят красивые, ровненькие. Вот когда начнем заселяться, тогда может про вас и вспомним. (тьфу-тьфу))) 

Ну вот и мы так же) Радовались, с КЮ беседы беседовали, а теперь оказывается, что и гидроизоляцию не сделали и подключение временное и света и газа, подвалы затоплены, стены не утеплённые...

Я не хочу портить вам настроение, но прежде чем подписывать акты ПП, почитайте наш форум и не наступайте на наши грабли.

Ну а так - удачи вам и искренне хочется верить, что на нас КЮ ставил первые опыты, а у вас уже всё будет цивильно и правильно.

#14 natali

natali

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 01:47

Спасибо  большое!!!!!Мы,,,,постараемся  сделать  выводы!!!!!!!!Хотя,ошибки  везде  бывают!!!!!!!!

#15 Guest_да да_*

Guest_да да_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2014 - 01:32

Ну вот и мы так же) Радовались, с КЮ беседы беседовали, а теперь оказывается, что и гидроизоляцию не сделали и подключение временное и света и газа, подвалы затоплены, стены не утеплённые...

Я не хочу портить вам настроение, но прежде чем подписывать акты ПП, почитайте наш форум и не наступайте на наши грабли.

Ну а так - удачи вам и искренне хочется верить, что на нас КЮ ставил первые опыты, а у вас уже всё будет цивильно и правильно.

Скажите пожалуйста, я прочитала ваш форум я конечно в шоке, если будет так же как у вас в нашем форте, тогда мы  уже все наверно соберемся и не примем квартиры без газа и света и воды, потому что это бред! Сейчас есть ли в вашем поселке свет?вода?что с отплением началось строительство газа??нам тут тоже обещают газ , но его пока нет на карте даж нет плана трубы откуда и куда она, вообщем мы наверно с вами свяжемся куда идти сразу жалобы писать. Кто -то в форуме писал что давайте сразу соберемся и обратимся,чтобы не вводили в эксплуатацию дома коллеткивнм письмом от дольщиков, пока не будет газа и воды???

#16 Guest_да да_*

Guest_да да_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2014 - 01:34

А нас уже просто профессионально так же кинут???только если так, у нас тож до сих пор котельной нет и какая она будет временная и дизельная тоже у нас нет ни на сайте никаких документов. что вот вам газ!

#17 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Guests

Опубликовано 12 Май 2014 - 07:53

Скажите пожалуйста, я прочитала ваш форум я конечно в шоке, если будет так же как у вас в нашем форте, тогда мы  уже все наверно соберемся и не примем квартиры без газа и света и воды, потому что это бред! Сейчас есть ли в вашем поселке свет?вода?что с отплением началось строительство газа??нам тут тоже обещают газ , но его пока нет на карте даж нет плана трубы откуда и куда она, вообщем мы наверно с вами свяжемся куда идти сразу жалобы писать. Кто -то в форуме писал что давайте сразу соберемся и обратимся,чтобы не вводили в эксплуатацию дома коллеткивнм письмом от дольщиков, пока не будет газа и воды???

А нас уже просто профессионально так же кинут???только если так, у нас тож до сих пор котельной нет и какая она будет временная и дизельная тоже у нас нет ни на сайте никаких документов. что вот вам газ!

У нас по прежнему нет постоянного энергоснабжения, ток получаем от дизель-генераторов, газ так же, привозной. При этом у нас изначально планировались газовые плиты, в итоге всё переиграли, но мы так и не знаем, согласовано ли с компанией, которая должна нам поставлять электроэнергию увеличение мощности (поскольку раз электроплиты - энергопотребление возрастёт). Насчёт кинут - не кинут, тут не могу ничего сказать. Знаю, что два наших дольщика уже выиграли суды, сейчас пытаемся подготовить коллективные иски по всем претензиям. Мой Вам совет - читайте наш форум и будьте внимательны, подписывая документы, не спешите.

#18 Guest_йо_*

Guest_йо_*
  • Guests

Опубликовано 12 Май 2014 - 12:44

давайте сразу соберемся и обратимся,чтобы не вводили в эксплуатацию дома коллеткивнм письмом от дольщиков, пока не будет газа и воды???

Почитал. Знаете, есть поговорка - Нет противника страшнее, чем союзник-идиот.... 

#19 Katrine

Katrine

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 12:59

Почитал. Знаете, есть поговорка - Нет противника страшнее, чем союзник-идиот.... 

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

• ElenaV это нравится

#20 Taler

Taler

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 02:08

+1

Ответить

0 пользователей читают эту тему