Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Впечатления от посещения стройки

631 ответов в теме

#21 Аделаида

Аделаида

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 12:29

У нас по прежнему нет постоянного энергоснабжения, ток получаем от дизель-генераторов, газ так же, привозной. При этом у нас изначально планировались газовые плиты, в итоге всё переиграли, но мы так и не знаем, согласовано ли с компанией, которая должна нам поставлять электроэнергию увеличение мощности (поскольку раз электроплиты - энергопотребление возрастёт). Насчёт кинут - не кинут, тут не могу ничего сказать. Знаю, что два наших дольщика уже выиграли суды, сейчас пытаемся подготовить коллективные иски по всем претензиям. Мой Вам совет - читайте наш форум и будьте внимательны, подписывая документы, не спешите.

Кошмар:(

#22 vlrvsn

vlrvsn

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 09:56

Всем здравствуйте!

Сегодня был на стройке, действительно идет работа по благоустройству, кое где уже сделаны тротуары.

Снимают грунт под устройство асфальта, идет засыпка щебнем и трамбовка.

Возле последнего корпуса у охраны стоят барабаны с силовым кабелем.

Также проехал по кабельной трассе 10кВ., траншея под кабель проходит вдоль высоковольтной линии до Марусино и в некоторых местах уложен кабель 4линии.

Направление трассы на Некрасовку.

Водопроводную трассу тоже увидел, а вот газовую  не нашел.

#23 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 08:46

Водопроводную трассу тоже увидел, а вот газовую  не нашел.

ГАЗ это секретный объект  :D

#24 Сергей2

Сергей2

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 10:17

ГАЗ это секретный объект  :D

:D

#25 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 19 Май 2014 - 06:05

Добрый вечер! А очистными сооружениями не интересовались?

#26 Сергей2

Сергей2

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:04

Добрый вечер! А очистными сооружениями не интересовались?

а с ними то что?

#27 Guest_Наталья_*

Guest_Наталья_*
  • Guests

Опубликовано 20 Май 2014 - 01:38

а что с ними может быть если их нет пока, изначально планировались очистные сооружения между КФ1 И КФ2, а сейчас КФ2 расположен в другом месте и где будут находится очистные сооружения ?

#28 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 01:55

а что с ними может быть если их нет пока, изначально планировались очистные сооружения между КФ1 И КФ2, а сейчас КФ2 расположен в другом месте и где будут находится очистные сооружения ?

может составим список вопросов, и кто будет на ДОД пускай по пунктам спросит у застройщика, что нам тут ща гадать, где и что будет. Пока еще есть время, может найдется один из дорогих к нам соседушка и все вопросы перечислит руководству стройки. ;)  

#29 Лидия

Лидия

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 02:04

может составим список вопросов, и кто будет на ДОД пускай по пунктам спросит у застройщика, что нам тут ща гадать, где и что будет. Пока еще есть время, может найдется один из дорогих к нам соседушка и все вопросы перечислит руководству стройки. ;)  

Поддерживаю Евгения, а кто нибудь вообще сможет в пятницу поехать? Мы в субботу будем. 

#30 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 02:08

Поддерживаю Евгения, а кто нибудь вообще сможет в пятницу поехать? Мы в субботу будем.

Я в субботу буду:-(

#31 Евгения

Евгения

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 07:18

Я в пятницу поеду. Записываю вопросы. Все ответы запишу на диктофон)

#32 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 07:34

Я в пятницу поеду. Записываю вопросы. Все ответы запишу на диктофон)

Из основного: газ (документы, ТУ - не достаточно), свет по постоянке, высолы, безопасность (забор, шлагбаум, охрана - как пишут на сайте в разделе инфраструктура, необходимо обеспечить безопасность КФ1 пока не достроят КФ2 и 3), торговый центр (когда?), магазины какие-либо (будут ли вообще?), нормальная дорога до Мотяково (общаются ли с администрацией по этому вопросу, будет ли делаться? сейчас яма на яме).

• Анна, Лидия и Forest Fairy пользователям это нравится

#33 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 05:52

соседи вам была смс рассылка о доде?

#34 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 06:42

соседи вам была смс рассылка о доде?

Неа

#35 Лидия

Лидия

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 08:49

Неа

И мне не пришла)) а Сан Саныч обещал  :P

#36 Marge

Marge

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 09:43

Неа

нет )))) только регулярно приходят смс о старте продаж новых корпусов )))))

#37 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 02:06

Пишу сюда впечатления от посещения стройки. Начну с того что нам чудом удалось посмотреть свою квартиру (корпус 1.2) и сделать замеры (если кому надо, вышлю схему - однушка 32м). По плюсам: Доехали быстро (ездили в вс через Люберцы), дорога не скажу чтобы убита, в прошлом году была в разы хуже, терпимо. Дома оооочень красивые))) Территорию не удалось особо посмотреть, так как сразу отправились в 1й корпус. Квартиру нашли быстро, встретили соседей напротив (мы были с неугомонным 3х летним сынулей, думаю соседи порадовались)))))) По стенам-потолкам-полам - муж (занимается ремонтами) сказал что все нормально. Было пару криво положенных кирпичей и немного торчащей арматуры, но это мелочи.  От квартиры впечатления положительные, хоть и маленькая, но своя)))))) Теперь по минусам. 1. У нас "выросла" внеплановая стена на кухни. Как сказал Сан-Саныч около 3х мес назад решили перепланировать и на кухне 12м сделать еще кухню -нишу, таким образом разделив кухню на два помещения - в 4м2 и 8м2.... Этого, конечно, я не ожидала... Дали телефон технадзора, будем думать что делать... Санузел не то, что слезы... Это просто крохотулечка... У наших друзей 3м2 (у нас 2,7), но у них все влезло, и ванная (1,5м), и туалет, и раковина и стиралка...  Честно говоря, глядя на это "помещение" я задумалась влезет ли душевая кабина))))) Возможно стиралка отправится на кухню))) В коридоре так поставлена входная дверь, что по стенкам (по одной) осталось 30см... т.е. никакого шкафа не влезет...  Теперь по окнам: тут был сюрприз))) Окна пластиковые, с широкими подоконниками. к ним без претензий. Но у нас (не знаю как в остальных корпусах, но очень интересно) балкон полностью остеклен СТЕКЛОМ!!!))) Для меня это был ужас, я думала хоть тонкий, но пластик будет. На таких балконах какую решетку-отгородилку не ставь, есть риск разбить всю хлипкую конструкцию даже ножкой от стула... Я уже не говорю о случайно летящих в него предметах как изнутри так и снаружи...  Самое интересное пока шли, обнаружили уже около 4-5 разбитых балконов по первому этажу....  В принципе, все. Общее впечатление положительное. Хочется поскорее отремонтировать и въехать.

• Sergio и Лидия пользователям это нравится

#38 Лидия

Лидия

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 02:22

Анна, а расскажите как Вам удалось попасть в свой корпус?

#39 kisytan

kisytan

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 02:25

Анна, а расскажите как Вам удалось попасть в свой корпус?

Да да да!

#40 Сергей2

Сергей2

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 02:31

входные железные двери слабые ?

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых