Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

рынок кофе

кофе рынок изучение

9 ответов в теме

#1 sannyday

sannyday

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 12:15

Кто сталкивался с маркетинговыми исследованиями, подскажите как они проводятся и где можно поискать возможно готовые варианты. В частности, нужно исследование рынка кофе в России. Цель исследования –это изучение спроса и предложения, удовлетворенности потребителей, изучение игроков рынка  и поиска ниши для реализации кофейных зерен на территории страны .

#2 allabayka

allabayka

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 11:57

Все зависит от ваших амбиций и планов. В смысле того какой объем вам нужен. Если это маленький городок – то можно и самому потратить несколько дней и изучить кто что продает.

Если у вас планы более обширные – то можно воспользоваться компаниями маркетинговыми

#3 Guest_Igor Vichkanov_*

Guest_Igor Vichkanov_*
  • Guests

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 04:23

Не смотря на огромную популярность и плотную занятость данной ниши в крупных городах России, остается еще много вопросов по развитию передовых маркетинговых ходов и большего интереса кофейной тематики в моно городах. Добиться большего спроса на продукцию кофе и качественное его предоставление в кофейных заведениях для потребителей по всей стране, помогут маркетинговые исследования.  

#4 vigori

vigori

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 04:42

Не смотря на огромную популярность и плотную занятость данной ниши в крупных городах России, остается еще много вопросов по развитию передовых маркетинговых ходов и большего интереса кофейной тематики в моно городах. Добиться большего спроса на продукцию кофе и качественное его предоставление в кофейных заведениях для потребителей по всей стране, помогут маркетинговые исследования.  

#5 gussinoff

gussinoff

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 12:52

И вы совершенно правы. Я сам-то далёк от бизнеса, но младшой брателла вполне успешен.  баньку приезжает погреть кости и под пивко постоянно мне объясняет, что для успешного бизнеса необходимо знать результаты анализа рынка хотя бы на три месяца вперёд https://tebiz.ru/mi/...k-kofe-v-rossii Мне уже и самому можно в бизнес подаваться, но профиль у меня совершенно другой. Бизнес--это не моё.

#6 Valera89

Valera89

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 08:14

Всем доброго времени суток! В любой сфере бизнеса без знаний своей ниши не обойтись, по этому люди перед тем как запускать какое-то предприятие обязательно ознакамливаются, взвешивают все плюсы и минусы, заказывают исследование рынка и т.д. И правильно делают, хороший бизнесмен семь раз отмерит как говорится.

• anatoluy63 это нравится

#7 sannyday

sannyday

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 11:39

И вы совершенно правы. Я сам-то далёк от бизнеса, но младшой брателла вполне успешен.  баньку приезжает погреть кости и под пивко постоянно мне объясняет, что для успешного бизнеса необходимо знать результаты анализа рынка хотя бы на три месяца вперёд https://tebiz.ru/mi/...k-kofe-v-rossii Мне уже и самому можно в бизнес подаваться, но профиль у меня совершенно другой. Бизнес--это не моё.

Любой бизнес строится на анализе рынка, изучении ситуации в целом, основных игроков, конкурентов, объемов и т.п. Без этого никак. Не стоит надеяться на авось. Так можно потерять все вложенные деньги и разочароваться в собственных силах и идеях.

#8 Valera89

Valera89

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:52

Всем привет! Ну это если большой какой то бизнес, то да не обойтись. Если он маленький, то в принципе и без исследований можно. Ведь эта процедура то тоже не дешевая думаю, и позволить себе ее могут только те компании которые уже имеют кое-какой капитал.

#9 anatoluy63

anatoluy63

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:18

Согласен с Вами, и этот сайт что Вы написали действительно хорош. На нем пишет всё про рынок кофе в России - 2019, а также какие есть показатели и прогнозы. Можно скачать даже демо версию, более подробно смотрите на сайте. 

#10 Haryaram

Haryaram

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 04:54

Согласен с тем, что это смотря какого масштаба торговлю развивать. Если это крупный бизнес, то, конечно, желательно маркетинговые исследования заранее провести, все-таки недешевое удовольствие, а при открытии нового бизнеса еще и особенности региона учитывать стоит. Проводить исследования и местного рынка. 

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых