Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Госкомиссия, акты, выдача ключей...

• Закрыто Тема закрыта
524 ответов в теме

#1 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 09:54

Соседи! По договору "передача квартиры" должна состояться не позднее 30.09.2014 г. (КФ-1), В "НД" мне бодро отрапортовали сегодня, что госкомиссия пройдена, акт ввода в эксплуатацию получен, электричество подключено на постоянной схеме, газ - тоже... Вызывать на подписние актов и выдачу ключей будут с 3-5 октября! 

До этого я им не звонила, просто ждала сроков.

В связи с этим, хочу поинтересоваться у тех, кто следил за процессом более основательно, в части коммуникаций - особенно... А у нас, действительно, все так в шоколаде?!

После МП не верится даже).

С уважением.

#2 natali

natali

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 12:44

Соседи! По договору "передача квартиры" должна состояться не позднее 30.09.2014 г. (КФ-1), В "НД" мне бодро отрапортовали сегодня, что госкомиссия пройдена, акт ввода в эксплуатацию получен, электричество подключено на постоянной схеме, газ - тоже... Вызывать на подписние актов и выдачу ключей будут с 3-5 октября! 

До этого я им не звонила, просто ждала сроков.

В связи с этим, хочу поинтересоваться у тех, кто следил за процессом более основательно, в части коммуникаций - особенно... А у нас, действительно, все так в шоколаде?!

После МП не верится даже).

С уважением.

Вы  первая,кто  об  этом  написал!Мы  думали,что  будет  дизель  и  генератор!!Но,если  это действительно  ТАК-----Ну ,   даже  слов  нет!!!!

#3 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:22

ой ,я опять по вредничаю :) если гос прошла то где доки что все прошло, если все подключено то где ТУ о выполненных работах и подключениях, НД всегда выкладывает все на сайт ;) продажам помогает

• tanusha73 это нравится

#4 Guest_Павел_*

Guest_Павел_*
  • Guests

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:25

Добрый день!

По поводу проведения приемки 3-5.10 я тоже слышал.

Про постоянную схему электроснабжения сомневаюсь. Зачем тогда устанавливали генераторы?!

#5 natali

natali

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:48

ой ,я опять по вредничаю :) если гос прошла то где доки что все прошло, если все подключено то где ТУ о выполненных работах и подключениях, НД всегда выкладывает все на сайт ;) продажам помога!

Узнаем  скоро!!!!!

#6 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 02:53

Я думаю что с выкладкой документов у них как всегда заминка, так как их нужно сосканить, подготовить в нужный формат, этим просто не кому заниматься, так как ща горячая пора для подготовке обзванивания дольщиков, а поддержка сайта занимается какой нибудь фрилансер, которому тоже некогда, горит чей нибудь проект. Так что соседи будем терпеливей и все придет в свое время. 

• Елена 5 и natali пользователям это нравится

#7 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 08:41

Соседи! Давайте более обстоятельно разберемся. На сайте просмотрела все документы... Есть ТУ на газ и на электричество (2013 г.). На мой  взгляд, ТУ - начало процесса, но никак не завершение. Что должно подтверждать наличие постоянного подключения электричества и газа к котельной? На мой взгляд, это договора с электричекими сетями МО и какой-то договор по газу. Как проверять - то? На слово мне не верится.

#8 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 09:14

Если проводить аналогии, то интернет дает такой порядок по газификации жилого дома....

Для газификации индивидуального жилого дома природным газом необходимо:

1. Подать документы  на выдачу технических условий в филиал ГУП МО «Мособлгаз», на территории зоны обслуживания которого расположен жилой дом.

2. На основании полученных технических условий необходимо заказать проектную документацию на газификацию жилого дома в любой специализированной организации.

3. Согласовать разработанную проектную документацию на газификацию жилого дома в филиале ГУП МО «Мособлгаз».

4. Заключить договор на строительство газопровода и монтаж газового оборудования со специализированной организацией на основании разработанного проекта.

5. Организовать комиссию по приемке в эксплуатацию газопроводов и газового оборудования Приемка в эксплуатацию распределительных газопроводов осуществляется в составе приемочной комиссии, при участии представителей заказчика, подрядчиков, представителей филиала ГУП МО «Мособлгаз»», инспектора Архитектурно-строительного надзора, инспектора, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и оформляется актом приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы. Ввод в эксплуатацию распределительного газопровода производится при наличии разрешения на ввод, выданного органом местного самоуправления.

6. Заключить договоры:

- на поставку природного газа с ГУП МО «Мособлгаз» (филиал ГУП МО «Мособлгаз» по месту нахождения объекта газификации);

- на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования со специализированной организацией.

Интересно, сильно отличается от нашего порядка? И если не сильно, что кроме ТУ, данных на сайте, есть сейчас на руках у застройщика?

#9 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 10:25

Здесь на форуме был представитель организации, которая заключила с НД договор на проект по электричества. он сообщил, что проект не подписывает энергоснабжающая организация, так что пока электричество от генераторов.

#10 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 10:59

Не видела.

На форуме МП можно найти телефоны МОЭСК. Можно, конечно, звонить и понять. Я вчера кредит на ремонт взяла.... Спросила  у "говорящего" от НД - "Я беру сегодня на ремонт кредит..." Он ответил: - "Берите!!!". 

Застройщик в виде менеджера по продажам сейчас подставил меня под проценты, не маленькие.... Погодим, посмотрим?

Кому-то просто "подождем", а у меня дни считаются.

Нет, конечно, противника страшнее, чем союзник - идиот"..... (с).

#11 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:02

Не видела.

На форуме МП можно найти телефоны МОЭСК. Можно, конечно, звонить и понять. Я вчера кредит на ремонт взяла.... Спросила  у "говорящего" от НД - "Я беру сегодня на ремонт кредит..." Он ответил: - "Берите!!!". 

Застройщик в виде менеджера по продажам сейчас подставил меня под проценты, не маленькие.... Погодим, посмотрим?

Кому-то просто "подождем", а у меня дни считаются.

Нет, конечно, противника страшнее, чем союзник - идиот"..... (с).

Был был, помню говорил что даже документы не подали еще и про НД никто не слышал даже! 

Не понял про кредит и проценты, при чем тут застройщик?)

#12 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:12

Был был, помню говорил что даже документы не подали еще и про НД никто не слышал даже! 

Не понял про кредит и проценты, при чем тут застройщик?)

Мальчик - менеджер из НД - ЗАСТРОЙЩИК!!!- сказал по телефону, что все в шоколаде. У меня одобренный кредит на ремонт до 30.09. Я, решила взять, потому, что под 18,5 % потом не дадут. Мне не на что ремонт делать. 3-5 октября, как он сказал, ключи выдадут, будут звать на ключи))). И как принимать, если дизель и генератор, как говорят?! С сегодняшнего дня я "плачУ" проценты за ремонт, которого может и не быть...

#13 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:22

Мальчик - менеджер из НД - ЗАСТРОЙЩИК!!!- сказал по телефону, что все в шоколаде. У меня одобренный кредит на ремонт до 30.09. Я, решила взять, потому, что под 18,5 % потом не дадут. Мне не на что ремонт делать. 3-5 октября, как он сказал, ключи выдадут, будут звать на ключи))). И как принимать, если дизель и генератор, как говорят?! С сегодняшнего дня я "плачУ" проценты за ремонт, которого может и не быть...

Ну он не причем))) Так в чем проблема делать ремонт и жить на генераторах? Это нормально, в МП стояли год и ничего же, люди как то справлялись! Не накручивайте вы себя, все сделают и в генераторах нет никакой беды! 

• natali это нравится

#14 natali

natali

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:40

Мальчик - менеджер из НД - ЗАСТРОЙЩИК!!!- сказал по телефону, что все в шоколаде. У меня одобренный кредит на ремонт до 30.09. Я, решила взять, потому, что под 18,5 % потом не дадут. Мне не на что ремонт делать. 3-5 октября, как он сказал, ключи выдадут, будут звать на ключи))). И как принимать, если дизель и генератор, как говорят?! С сегодняшнего дня я "плачУ" проценты за ремонт, которого может и не быть..

РЕМОНТ-ТО  ДЕЛАТЬ  ПО  ЛЮБОМУ!!БУДЕТ,ЛИ  ТО  ГЕНЕРАТОР  ИЛИ   НЕТ!!!ДИЗЕЛЬ  ИЛИ  НЕТ!!

• Юлия это нравится

#15 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:42

Ну он не причем))) Так в чем проблема делать ремонт и жить на генераторах? Это нормально, в МП стояли год и ничего же, люди как то справлялись! Не накручивайте вы себя, все сделают и в генераторах нет никакой беды! 

Проблем нет?! По-вашему, так можно жить сколько угодно? В МП просвет-то виден? Год прошел, надеялись заехать к прошлому Новому Году... Я не очень понимаю ввода в экспуатацию с "дописками куда, и когда что-то нужно подключить". Октябрь на дворе, как штуктурку сушить?

#16 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 12:55

Проблем нет?! По-вашему, так можно жить сколько угодно? В МП просвет-то виден? Год прошел, надеялись заехать к прошлому Новому Году... Я не очень понимаю ввода в экспуатацию с "дописками куда, и когда что-то нужно подключить". Октябрь на дворе, как штуктурку сушить?

Ну в МП подключили спустя год к электричеству, тут где то уже писали про это.

Я не вижу вообще никакой проблемы в генераторах, ну будут пару раз отключать по 5 мин в день, ну и ладно...это не смертельно.

На дворе еще сентябрь и по договору у НД есть еще 2 дня, а вот потом все претензии (если они и будут) будем решать все вместе! 

А штукатурка сохнет при +8С ))))

• natali это нравится

#17 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 01:08

Ну в МП подключили спустя год к электричеству, тут где то уже писали про это.

Я не вижу вообще никакой проблемы в генераторах, ну будут пару раз отключать по 5 мин в день, ну и ладно...это не смертельно.

На дворе еще сентябрь и по договору у НД есть еще 2 дня, а вот потом все претензии (если они и будут) будем решать все вместе! 

А штукатурка сохнет при +8С ))))

Да я бы тоже позитивчик!!! Я верю в лучшее! Я подвязала кредит под сдачу... Вы, лично, будете принимать квартиру на временных схемах электричества, газоснабжения... Отопление еще, водоотвод, ливневка...

#18 natali

natali

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 01:44

Да я бы тоже позитивчик!!! Я верю в лучшее! Я подвязала кредит под сдачу... Вы, лично, будете принимать квартиру на временных схемах электричества, газоснабжения... Отопление еще, водоотвод, ливневка...

МЫ  БУДЕТ,,  ТАК  ПРИНИМАТЬ...И  ВСЕ  БУДУТ!!!!!ЕСЛИ  НЕ  ПРИМИТЕ,,,ВООБЩЕ  НЕ  ПЕРЕЕДИТЕ,,,,,,ЛИЧНО  ДЛЯ  ВАС  ВЕДЬ   ГАЗА  НЕ  БУДЕТ,,, ЕСЛИ  ВСЁ  БУДЕТ  НА  ДИЗЕЛЕ  ,И  Т,Д!!!ЭТО  ВСЁ  БУДУТ  ДЕЛАТЬ  ДЛЯ  ВСЕХ!!

• Юлия это нравится

#19 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 02:03

МЫ  БУДЕТ,,  ТАК  ПРИНИМАТЬ...И  ВСЕ  БУДУТ!!!!!ЕСЛИ  НЕ  ПРИМИТЕ,,,ВООБЩЕ  НЕ  ПЕРЕЕДИТЕ,,,,,,ЛИЧНО  ДЛЯ  ВАС  ВЕДЬ   ГАЗА  НЕ  БУДЕТ,,, ЕСЛИ  ВСЁ  БУДЕТ  НА  ДИЗЕЛЕ  ,И  Т,Д!!!ЭТО  ВСЁ  БУДУТ  ДЕЛАТЬ  ДЛЯ  ВСЕХ!!

Натали! Я вижу вашу манеру общения. Не сужу для всех, но для меня она не подходит. Вам сколько лет?! Или вы просто клацаете по клавишам?! Вы хоть русский язык из школькой программы вспомните, вас читать - большая проблема. Вы не доносите мысль-капс только.

#20 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 02:12

А вы если не секрет в каком корпусе?

Я буду принимать квартиру со временными коммуникациями, НО только когда ЖК введут в эксплуатацию...без ввода не буду)

• Лидия это нравится

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)