Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Согласование перепланировки до или после?

15 ответов в теме

#1 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:10

Соседи, кто из вас занимался согласованием перепланировки? Особенно где-то в Люберцах. Трудоемкий процесс, сколько по времени это в реальности займет? Вопрос насущный - надо пару стен раздолбать. Суть вопроса - сначала раздолбать, а потом согласовать или, как положено: сначала согласовать, а потом раздолбать? И как это "засунуть" в процесс получения доков на квартиру? Не очень представляю, как совместить эти процессы без потери времени...

С уважнием.

#2 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:48

Соседи, кто из вас занимался согласованием перепланировки? Особенно где-то в Люберцах. Трудоемкий процесс, сколько по времени это в реальности займет? Вопрос насущный - надо пару стен раздолбать. Суть вопроса - сначала раздолбать, а потом согласовать или, как положено: сначала согласовать, а потом раздолбать? И как это "засунуть" в процесс получения доков на квартиру? Не очень представляю, как совместить эти процессы без потери времени...

С уважнием.

У вас ипотека или нал?

#3 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:53

У вас ипотека или нал?

Нал.

#4 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:00

С уважнием.

Обращайтесь к специалистам- иначе набегаетесь по инстанциям.

#5 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:06

Обращайтесь к специалистам- иначе набегаетесь по инстанциям.

Спецы хотят под 100 штук, эти стены золотыми выходят. Я не просто не хочу, я не могу сейчас такие бабки выбрасывать. Это реальный перебор.

#6 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:12

Спецы хотят под 100 штук, эти стены золотыми выходят. Я не просто не хочу, я не могу сейчас такие бабки выбрасывать. Это реальный перебор.

Что то как то много с вас просят)))

Я буду заниматься перепланировкой уже после получения ключей, изначально делаю проект (мне озвучали 10 000 р) далее копию в НД и в банк, потом начинаю делать ремонт и уже когда он будет делаться, подам на согласование (это конечно не правильно, но все так делаю), далее мне сказали еще 10000-15000 р надо заплатить...друзья вот так делали 2 месяца назад!

#7 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:29

Что то как то много с вас просят)))

Я буду заниматься перепланировкой уже после получения ключей, изначально делаю проект (мне озвучали 10 000 р) далее копию в НД и в банк, потом начинаю делать ремонт и уже когда он будет делаться, подам на согласование (это конечно не правильно, но все так делаю), далее мне сказали еще 10000-15000 р надо заплатить...друзья вот так делали 2 месяца назад!

То есть, сначала проект, потом сносим, делаем ремонт,  потом кадастр, бти, получаем свидетельство, согласовываем проект, меняем БТИ и свидетельство. А вы мне не подкинете телефончик компании? Цены в 2,5 раза ниже, чем мне озвучивали. Мне только за проект и техзаключение выкатили 20-25 т.р., и это не в одном месте. Может, или я не так объясняла, или поняли, что я не совсем в курсе темы. Я была бы вам очень признательна. А они дают гарантии, что этот уже реализованный проект согласуют?

#8 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:35

То есть, сначала проект, потом сносим, делаем ремонт,  потом кадастр, бти, получаем свидетельство, согласовываем проект, меняем БТИ и свидетельство. А вы мне не подкинете телефончик компании? Цены в 2,5 раза ниже, чем мне озвучивали. Мне только за проект и техзаключение выкатили 20-25 т.р., и это не в одном месте. Может, или я не так объясняла, или поняли, что я не совсем в курсе темы. Я была бы вам очень признательна. А они дают гарантии, что этот уже реализованный проект согласуют?

Ну как то так да, я просто еще этим вопросом не занимался вплотную) 

Как все лично спрошу, я вам отвечу!

#9 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:41

Ну как то так да, я просто еще этим вопросом не занимался вплотную) 

Как все лично спрошу, я вам отвечу!

Буду очень благодарна))). Я вот тоже только начинаю разбираться с этой ерундой, задала на сайте параметры перепланировки - ответ: ваша перепланировка стоит 97250 рублей! Чуть не подавилась). 

#10 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:42

Буду очень благодарна))). Я вот тоже только начинаю разбираться с этой ерундой, задала на сайте параметры перепланировки - ответ: ваша перепланировка стоит 97250 рублей! Чуть не подавилась). 

Я не буду точно платить таких денег))) Максимум 30 т.р. !

#11 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:48

Я не буду точно платить таких денег))) Максимум 30 т.р. !

Ну, вот я о том же. Думала, что проект сделать-то придется в любом случае, а потом, может, самой побегать. Уж больно накладно, а если 20-25 за все, как Вам озвучили можно, наверно, и заплатить. Ну, или там уже по обстоятельствам, как с деньгами будет Под конец ремонта, обычно их нет совсем))).

#12 DMITRY

DMITRY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 08:10

соседи почему я не могу здесь вставить ссылки ?((

#13 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 08:51

Уберите из ссылки hттp и слэши.

#14 DMITRY

DMITRY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 09:07

ок спасибо

#15 DMITRY

DMITRY

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 09:08

все равно не получается ((

#16 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 09:29

все равно не получается ((

Под выбором размера текста есть значок, если навести курсив будет написано ССЫЛКА, вылезет окно и туда вставляйте)

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых