Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Возможно ли при такой планировке устанавливать двери на площадке?

47 ответов в теме

#21 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:10

Столько вариантов видела, где на площадке очень аккуратно устроены даже не шкафчики, а боксы, металлические, под потолок, шириной сантиметров 40-50, столько-же - в глубину, может, меньше. Для удочек всяких, банок-склянок, пылесосов и швабр, санок... Выкрашены в цвет стен, у каждой квартиры по боксику. Очень функционально, однообразно и ничего визуально не отпугивает. Никакая ерунда к стенам не прислонена. Велосипед взрослый, конечно, туда не засунешь, но все равно... Для великов можно и парковки у подъездов организовать... (сразу после организации охраны, хи-хи).  Хорошо бы была возможность в простенке, который организовывает дверь, установленная на площадке, такое организовать. Чтобы не было так, чтобы "падал шкаф, и беременные были очень недовольны (с), а приютить их именно в уголочке. Двери, которые сейчас стоят, наверно, узковаты, чтобы их использовать на площадке. Но тема хорошая, надо придумать, что-к-чему. Будет значительная экономия, но коридор, все же, шире, чем наши двери.  

#22 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:14

коридор, все же, шире, чем наши двери.  

10 пеноблоков и все, даже много штук 7-8

#23 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:30

10 пеноблоков и все, даже много штук 7-8

Ну, да, а в уголочек - боксик))). Правда, это тоже перепланировкой считается(. Мест хранения совсем нет, если в этих длинных коридорах будет стоять все, что попало и как попало - ужас. У меня сейчас колеса стоят (8 штук) вдоль стен в два ряда, монитор, унитаз (не вру). Вернее, монитор стоит сверху унитаза, 3 велосипеда: 2 -детских, тумба, трое санок штук пять сумок, снасти рыболовные, детская машинка-самокат. Это в типовом "предбаннике" на 4 квартиры. Это общее "добро" ))). Привыкла, конечно, но так не хочется больше это видеть.

#24 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 11:04

Ну, да, а в уголочек - боксик))). Правда, это тоже перепланировкой считается(. Мест хранения совсем нет, если в этих длинных коридорах будет стоять все, что попало и как попало - ужас. У меня сейчас колеса стоят (8 штук) вдоль стен в два ряда, монитор, унитаз (не вру). Вернее, монитор стоит сверху унитаза, 3 велосипеда: 2 -детских, тумба, трое санок штук пять сумок, снасти рыболовные, детская машинка-самокат. Это в типовом "предбаннике" на 4 квартиры. Это общее "добро" ))). Привыкла, конечно, но так не хочется больше это видеть.

ужас :blink: я буду ругаться за такое, а если пожар :angry:

#25 Lilushka

Lilushka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 11:22

Нельзя строить коробушки в коридорах, захламлять коридоры и ставить дополнительные двери посреди коридоров по соображениям пожарной безопасности. Но, конечно, дорогие соседи, пожар может случиться у кого угодно, но не у нас;) Хлам можно хранить в съемном гараже, если он вам дороже жизни.

#26 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 02:23

на 3 не выйдет :( по крайне мере у меня в доме

На 3 проще людей с агитировать чем на 5))) В любом случае повешу свой номер телефона на дверь когда ключи получу, надо будет с соседями пообщаться насчет этого!

Еще пытался понять, какие правила и какие разрешения нужны для установки тамбурной двери, правила не нашел...зато нашел инфу, что нужно идти в УК и там уже вопрос решать!

И по поводу высоты вопрос решается пеноблоками или гипсокартоном, но еще раз повторюсь, что нужно в УК все узнавать :ph34r:

• Елена 5 это нравится

#27 prc

prc

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 07:17

Ну да это никуда не годится...

#28 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 08:49

На 3 проще людей с агитировать чем на 5))) В любом случае повешу свой номер телефона на дверь когда ключи получу, надо будет с соседями пообщаться насчет этого!

Еще пытался понять, какие правила и какие разрешения нужны для установки тамбурной двери, правила не нашел...зато нашел инфу, что нужно идти в УК и там уже вопрос решать!

И по поводу высоты вопрос решается пеноблоками или гипсокартоном, но еще раз повторюсь, что нужно в УК все узнавать :ph34r:

Как я понимаю, каждый имеет право на часть коридора соответственно своей площади квартиры. Заставить народ освободить коридор на бытовом уровне практически невозможно, а начинать капать на соседа в пожарку или жилинспекцию - себе дороже будет. Поэтому я "за" именно вот таких вот боксов.Меньшее из зол Кстати, у больших квартир они могут быть больше). Вы правы, я, наверно, также поступлю с номером телефона. По дверям-надо согласовать крыло, я тоже за 3 квартиры, если это возможно и нет возражений у соседей-я бы и без ук поставила. Они скажут, что согласовывать надо, а воровства на первых порах будет завались. Не стала бы тянуть. И двери "желающие" разберут))) На мой взгляд.

#29 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 09:41

я не пойду в ук, они же вам бумажку ни какую не дадут что разрешают ставить :ph34r: и договор еще ни одна ук не заключала ни с кем, хотя есть закон

Норма статьи 36 Жилищного кодекса РФ включает в состав общего имущества межквартирные лестничные площадки. Статья 44 ЖК РФ устанавливает, что порядок пользования общим имуществом относится к компетенции общего собрания. Однако, в случае если, на общем собрании собственниками принято решение об определении лиц, на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, собственник, желающий использовать часть лестничной площадки обязан заключить договор об использовании общего имущества с указанными лицами, ими, как правило, выступает обслуживающая организация, управляющая компания, ТСЖ. Самовольная установка ограждающих конструкций не допустима.

• Максим89 это нравится

#30 Юлия

Юлия

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 09:44

Как достала, в нашей стране эта бюрократия!! Вроде бы Советского Союза нет давно...а ничего не изменилось..

• Елена 5 это нравится

#31 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 10:18

я не пойду в ук, они же вам бумажку ни какую не дадут что разрешают ставить :ph34r: и договор еще ни одна ук не заключала ни с кем, хотя есть закон

Норма статьи 36 Жилищного кодекса РФ включает в состав общего имущества межквартирные лестничные площадки. Статья 44 ЖК РФ устанавливает, что порядок пользования общим имуществом относится к компетенции общего собрания. Однако, в случае если, на общем собрании собственниками принято решение об определении лиц, на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, собственник, желающий использовать часть лестничной площадки обязан заключить договор об использовании общего имущества с указанными лицами, ими, как правило, выступает обслуживающая организация, управляющая компания, ТСЖ. Самовольная установка ограждающих конструкций не допустима.

Я просто не люблю лишний раз конфликтовать, проще сходить и переговорить с будущей УК (она же будет рано или поздно) :D

Еще бывают такие люди, которым ничего не нужно и не за что платить они не будут...живой пример у родителей (тамбур на 4 квартиры, двое согласились, двое отказались... а пользуются все!)

#32 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 11:03

Круто!)))))))))))))))) Особенно монитор на унитазе))))))

#33 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 02:44

7.1- 1 этаж. кв. 11. Отзываюсь!

"СВои в доме появились-уже радует"!!) Правда я так понимаю у вас другое крыло?!

#34 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 02:45

Может лучше вы к нам на второй этаж? На первом того и гляди машина в квартиру заедет.

насчет заезда машины не знаю, а вот спуск зимой можно организовать)) практически не выходя из подъезда)) хи-хи)

#35 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 04:42

"СВои в доме появились-уже радует"!!) Правда я так понимаю у вас другое крыло?!

В подъезд зашёл- и направо!

#36 ira.marien

ira.marien

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 06:14

Я тоже ЗА, но не на 5 квартир, а на 3))) Тихо спокойно в уголке будем сидеть :D
Цены от 15 т.р. на такие двери...по 5 т.р. я думаю не составит труда...главное чтобы не нарушать пожарку!

а чем плохо 5 квартир нам тоже крайнеми как то не хочется

#37 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 06:39

а чем плохо 5 квартир нам тоже крайнеми как то не хочется

Нет он не плох, просто я знаю только ближайших своих соседей, других нету...Я повешу объявление как получу ключи, но если они не объявятся, то увы...

Дверь то будет не сразу устанавливаться, а через 1-2 месяца...сколько мне ждать оставшиеся квартиры?) 

Если объявятся, то можно перенести за их счет)

• Елена 5 это нравится

#38 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 06:40

Нет он не плох, просто я знаю только ближайших своих соседей, других нету...Я повешу объявление как получу ключи, но если они не объявятся, то увы...

Дверь то будет не сразу устанавливаться, а через 1-2 месяца...сколько мне ждать оставшиеся квартиры?) 

Если объявятся, то можно перенести за их счет)

мы 5 лет не можем поставить тамбур на 5 квартир :(

#39 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 07:11

мы 5 лет не можем поставить тамбур на 5 квартир :(

Жесть конечно( Но я не очень хочу столько ждать... У родителей в тамбуре 4 квартиры и 2 согласны были, а 2 говорят нам не нужно...в итоге скинулись (две квартиры и установили), сразу же в этот день прибежали соседи и говорят - а нам ключи давайте и желательно несколько штук, нормально?) 

Поэтому проще установить сначала на 3, а там если вдруг захотят присоединится, всегда можно переместить эту дверь)))

• Елена 5 и Лана пользователям это нравится

#40 Лана

Лана

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 07:14

Жесть конечно( Но я не очень хочу столько ждать... У родителей в тамбуре 4 квартиры и 2 согласны были, а 2 говорят нам не нужно...в итоге скинулись (две квартиры и установили), сразу же в этот день прибежали соседи и говорят - а нам ключи давайте и желательно несколько штук, нормально?) 

Поэтому проще установить сначала на 3, а там если вдруг захотят присоединится, всегда можно переместить эту дверь)))

Но это только в том случае, если прибегут соседи за ключами, не жил-пож-инспекция по вызову от этих соседей).

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых