Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Что должно со временем появиться в поселке?

91 ответов в теме

#21 Guest_Лана_*

Guest_Лана_*
  • Guests

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 09:46

Думаю сейчас самое главное въехать а потом ставить этот вопрос уже перед управляющей компанией , которую мы должны будем выбрать.

Тема - фэнтези. Как бы Вы хотели, а не как будет получаться))). УК такая же мистическая вещь, как и ответ от НД про коммуникации))). Сбрасываем негатив.

#22 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:43

Озеленять будем сами- лес рядом... :) Магазин нужен очень. Транспорт до метро беспересадочный.

Бассейн  нам тоже  нужен и  фитнесс.не  только  в  Детском  садике..  Озеленять предлагаю  коллективно..сообща..Можжевельник.он дает 54  куба   продизенфицированного  кислорода..Березы,клены.Не  тополя и не  фруктовые  деревья  с  дичками..По  забору  пустить  вьюнки..Надеюсь  карьер не  Закакаем....

• Дмитрий. это нравится

#23 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:44

ветмагазин  нужет и  медпункт.ветклиника..кафэшку для  отдыха  и каких нибудь событий..

• Лана это нравится

#24 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:45

Мебельный  Салон  хотите?  Нужен...

#25 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:47

И автосалон тогда. Лексус и мазерати.
  • Юлия, Анна, Дмитрий. и 2 другим это нравится

#26 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:53

Согласна..Надо  делать все для  нашего же  Блага,но  не  превращать в  свинарник  всю окрестность..Живу  .наример  сейчас в Ступино..Красивый городок..Но..На лавках сидят  одни алкаши..Все  обкакано.Бутылки,кости,закусоны..Молодеж  тоже..Поэтому  Предлагаю  собраться и  организовать это  каким  то образом..Добровольный надзор,заключить договор с местной областной домуправой  на  вывоз мусора,организовать парковки и места для  выгула  животных..также  нужны  велотреки  .как  в  Германии  скажем. Вобщем  все должно  быть цивильно,красиво и продумано..Все зависит от нас..Можно  сделать в дальнейшем  Настоящий  европейский  жилищный район.утереть нос  Люберцам  с  их  дырявыми дорогами..Позор!

Я вычитала на форуме МП, что для предотвращения шумахеров один из жильцов самостоятельно купил и установил лежачий полицейский резиновый. Толково! Правда, там кто-то еще беседку поставили с мангалами, чем вызвал многочисленные нарекания... Вот, с одной стороны, здорово, если будет место, где можно будет сделать шашлык или барбекю на открытом огне и гостям преподнести: 2-3 мангала, 2 барбекюшницы... Красота! Пришел, приготовил, унес домой. Если лавки вокруг и бухать кто-то будет - я тоже против! С лесом - не знаю, в основном в последние годы на это жесткий запрет, хоть с мангалом, хоть без. Сами знаете, какая жарища стоит, так и попалить все можно. А если этого не будет, то будет как в МП, прям у балконов первых этажей.  Насчет великов еще хотела сказать. Нам без них никак. Или будут стоять в коридорах, или что-то придумывать. Можно, в торцов домов парковки ставить, наверно, чтобы первые этажи не нервировать. Кстати, они бывают и крытые.

Я вычитала на форуме МП, что для предотвращения шумахеров один из жильцов самостоятельно купил и установил лежачий полицейский резиновый. Толково! Правда, там кто-то еще беседку поставили с мангалами, чем вызвал многочисленные нарекания... Вот, с одной стороны, здорово, если будет место, где можно будет сделать шашлык или барбекю на открытом огне и гостям преподнести: 2-3 мангала, 2 барбекюшницы... Красота! Пришел, приготовил, унес домой. Если лавки вокруг и бухать кто-то будет - я тоже против! С лесом - не знаю, в основном в последние годы на это жесткий запрет, хоть с мангалом, хоть без. Сами знаете, какая жарища стоит, так и попалить все можно. А если этого не будет, то будет как в МП, прям у балконов первых этажей.  Насчет великов еще хотела сказать. Нам без них никак. Или будут стоять в коридорах, или что-то придумывать. Можно, в торцов домов парковки ставить, наверно, чтобы первые этажи не нервировать. Кстати, они бывают и крытые.

• Дмитрий. это нравится

#27 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:54

И автосалон тогда. Лексус и мазерати.

Вау!!  Крутые  парниши   !  Это  радует!!  Тоже  нужно..Шиномонтаж уж  точно..

#28 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 11:57

ага  и масаж салон  на  берегу  Карьера..Я  вот  думаю..Там  нужно  будет  сделать лодочную  станцию,водные  велосипеды,шашлычные..И  дворников,чтобы  убирали   территорию...,чтобы   в болото не  превратилось

• Lilushka это нравится

#29 Лана

Лана

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:00

Велотрек?! :o Это ж куда его туда всунуть-то? Пара-тройка поездок в деревню или к МЕТРО - и вполне себе приличная нагрузочка. А по первому времени поездки гарантированы: не одна, туда-сюда, особенно, если память плохая. То мыла нет, то сахар закончился). 

#30 Alexey

Alexey

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:34

Нужен гаражный кооператив)

#31 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 12:32

ага, мало у нас пром зон рядом , давайте на поле ракушки поставим :D

#32 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 01:54

С лесом не так хорошо. Я помню, что здесь девушка писала, что лес заражен чем-то, и деревья гибнут.  Возможно, нам самим придется лес спасать.

хе хе  там  уже  за  1 и 5  месяцев  столько  таджики  написали!!!!!  Нужно  сажать  и  можжевельника  кусты..Хорошо  для  легких.обеззараживает  воздух и красиво..Обещали мне  выкопать. в другом месте .но  не  выкопали  пока   

#33 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 01:55

нужен.. или  тент накрытый.парковка..

#34 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 01:57

Велотрек?! :o Это ж куда его туда всунуть-то? Пара-тройка поездок в деревню или к МЕТРО - и вполне себе приличная нагрузочка. А по первому времени поездки гарантированы: не одна, туда-сюда, особенно, если память плохая. То мыла нет, то сахар закончился). 

велотрек не  нужно  всоввывать..просто  проселочные  дорожки.ведущие  в  лес или  к  карьеру..  в  лесу велотреки   никто делать пока не  будет..местная администрация  бедная..Я  сужу  по  дарогам  в  Мотяково ,Люберцах...Куда  Мэр  смотрит..Позор ,а не дороги!!

#35 ольга дайнет

ольга дайнет

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 02:00

правильно..Долой негатив!!  Мы  желаем  и ВСЕ!!

Согласна..Надо  делать все для  нашего же  Блага,но  не  превращать в  свинарник  всю окрестность..Живу  .наример  сейчас в Ступино..Красивый городок..Но..На лавках сидят  одни алкаши..Все  обкакано.Бутылки,кости,закусоны..Молодеж  тоже..Поэтому  Предлагаю  собраться и  организовать это  каким  то образом..Добровольный надзор,заключить договор с местной областной домуправой  на  вывоз мусора,организовать парковки и места для  выгула  животных..также  нужны  велотреки  .как  в  Германии  скажем. Вобщем  все должно  быть цивильно,красиво и продумано..Все зависит от нас..Можно  сделать в дальнейшем  Настоящий  европейский  жилищный район.утереть нос  Люберцам  с  их  дырявыми дорогами..Позор!

велотрек не  нужно  всоввывать..просто  проселочные  дорожки.ведущие  в  лес или  к  карьеру..  в  лесу велотреки   никто делать пока не  будет..местная администрация  бедная..Я  сужу  по  дарогам  в  Мотяково ,Люберцах...Куда  Мэр  смотрит..Позор ,а не дороги!!

Тема - фэнтези. Как бы Вы хотели, а не как будет получаться))). УК такая же мистическая вещь, как и ответ от НД про коммуникации))). Сбрасываем негатив.

#36 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 06:52

Вау!! Крутые парниши ! Это радует!! Тоже нужно..Шиномонтаж уж точно..

Вроде не блондинка, а доверчивая такая. Я же пошутил. Какой автосалон, какие треки, какие лодочные станции!!!??? Это поселок эконом класса, да и то у половины квартиры в ипотеку. Мечтать хорошо, но надо быть реалистами.
  • Елена 5 это нравится

#37 Guest_Виола_*

Guest_Виола_*
  • Guests

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 07:24

Народ! Ну вы, блин, даете....))))))))   В соседних темах уже подъезды решают, кто будет мыть и с зоошизофрениками беседы проводят........)))))

Не отвлекайтесь от главной темы- сдача объекта. 

Когда НД будем люстрировать?)

#38 Лана

Лана

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:25

Народ! Ну вы, блин, даете....))))))))   В соседних темах уже подъезды решают, кто будет мыть и с зоошизофрениками беседы проводят........)))))

Не отвлекайтесь от главной темы- сдача объекта. 

Что вы еще для НД сейчас можете предложить: депиляцию, кастрацию, может, инкассацию? Кто есть зоошизофреники? Это по-меньшей степени - свинство. Хохлосрач решили развести? Гляньте, он уже в каждой теме. Если мы будем продолжать х..рачить друг друга - грош нам цена. И регистрируйтесь давайте, в сложный для страны момент).

#39 beeshop

beeshop

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:27

Кому вы хотите запретить занимать государственные должности?

#40 Константин

Константин

Представитель застройщика

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:42

за нас уже выбрали перечитайте дду ;)

Первый год, пока идет заселение, мы управляем сами. Не сильно много желающих управлять поселком, в котором собираемость коммуналки 20-40% на этапе передачи квартир. Кроме того, очень много вопросов по ходу ремонтов. То вентиляцию соседям заложат, то канализации рабочие нерусские цементом зальют. Поэтому, в моем понимании, первые месяцы все время должны быть десяток сотрудников УК/застройщика на площадке. Как только квартиру примет 50% (не менее по закону) жильцов, сразу же можно проводить общее собрание жильцов и увтерждать выбранную жильцами компанию. На сегодня для нас бизнес по управлению крайне убыточный, в том же Малом Павлино через год после сдачи собираемость менее 40%. Видимо, потому что мы не судимся с жильцами.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых