Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Что должно со временем появиться в поселке?

91 ответов в теме

#41 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 09:07

Первый год, пока идет заселение, мы управляем сами. Не сильно много желающих управлять поселком, в котором собираемость коммуналки 20-40% на этапе передачи квартир. Кроме того, очень много вопросов по ходу ремонтов. То вентиляцию соседям заложат, то канализации рабочие нерусские цементом зальют. Поэтому, в моем понимании, первые месяцы все время должны быть десяток сотрудников УК/застройщика на площадке. Как только квартиру примет 50% (не менее по закону) жильцов, сразу же можно проводить общее собрание жильцов и увтерждать выбранную жильцами компанию. На сегодня для нас бизнес по управлению крайне убыточный, в том же Малом Павлино через год после сдачи собираемость менее 40%. Видимо, потому что мы не судимся с жильцами.

Намек на то, что вы такие добрые и мягкие, поэтому и нам не следует судиться с НД по вопросу выплаты пени? ;)

Тогда предлагаю взаимозачет - я не подаю претензию по просрочке, вы мне дарите бесплатное оформление квартиры в собственность. И ничего личного, просто бизнес. ))

#42 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 09:17

Теоретически, если сдадут на этой или след неделе просрочка составит около 15 дней. Пени около 15000р, оформление в собственность от "рязанского проспекта" около 30000р. Не складывается.... И судиться вы будете 3-4 мес. а собственность оформить гораздо быстрее. Какой интересный у Вас бизнес получается)))))))

#43 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 09:24

Теоретически, если сдадут на этой или след неделе просрочка составит около 15 дней. Пени около 15000р, оформление в собственность от "рязанского проспекта" около 30000р. Не складывается.... И судиться вы будете 3-4 мес. а собственность оформить гораздо быстрее. Какой интересный у Вас бизнес получается)))))))

Это если сдадут, а если не сдадут? И не 30 а 25 рублей они озвучивали вроде. И потом, на случай если сдадут, у меня есть джокер в рукаве - НД мне еще должен денег за 0,2 кв.м. площади. Если всё сложить, да поделить, да умножить с умом... уууу, да там на полноценный ремонт от застройщика набежит. ))

А насчет судиться - я же вот и предлагаю решить всё в до судебном порядке. Конечно же я не буду ради этих денег затягивать оформление в собственность.

#44 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 02:56

НУуууу, очень хочется ландшафтное- озеленение, тем более 1-й этаж, какие нибудь елочки-пихточки, чтоб балкон огородить. Слишком уж все открыто. а по поводу мангалов, КАк вариант не большие столики с мангалами штук так по 5-6 .. но подальше от нашего К.форта. 

НАпример что-то похожее есть в районе СЕребряного Бора. СТолики-рядом мангал

• polkovnik это нравится

#45 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 03:18

НУуууу, очень хочется ландшафтное- озеленение, тем более 1-й этаж, какие нибудь елочки-пихточки, чтоб балкон огородить. Слишком уж все открыто. а по поводу мангалов, КАк вариант не большие столики с мангалами штук так по 5-6 .. но подальше от нашего К.форта. 

НАпример что-то похожее есть в районе СЕребряного Бора. СТолики-рядом мангал

Я так подумал и посмотрел, никто же не будет против если я у себя понасажаю под окнами что нибудь?)))

И только строго в едином стиле и под чутким руководством дизайнера? :D

#46 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 03:24

Я так подумал и посмотрел, никто же не будет против если я у себя понасажаю под окнами что нибудь?)))

Главное чтобы госнаркоконтроль не был против ваших насаждений. :ph34r:

• Анна, Katrine и Kentavr пользователям это нравится

#47 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 03:54

я так же подумала)).. эксклюзива захотелось)) . но и от единого стиля-группового не отказалась бы) . В детстве мне особо нравилось  у бабушки, живя на втором этаже -вишенку срывать B)  :rolleyes:

#48 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:31

Ахахаха))) Не завернуть ли вам в папиросу пихты с бархатцами?)))) Я таким не увлекаюсь ;)

я так же подумала)).. эксклюзива захотелось)) . но и от единого стиля-группового не отказалась бы) . В детстве мне особо нравилось  у бабушки, живя на втором этаже -вишенку срывать B)  :rolleyes:

Эксклюзив?))) Боже упаси :D  Я просто к тому, что кроме нас это никому не нужно...а ждать пока кто нибудь родит мне не очень хочется...я там не собираюсь какие супер изыски покупать! Просто у меня на балконе будет курительная зона и не хотелось бы, чтобы выходя в "труселях" на меня смотрели соседи напротив или не дай бог дети))) А так тихо мирно в кустиках попыхтел и готово :ph34r:

#49 SEA

SEA

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:35

Если ничего не поменялось с двухтысячных годов, то менее 18 кустов того самого на улице не приравнивается к выращиванию, раньше считалось - аля сорняки ;)

#50 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:37

Я таким не увлекаюсь ;)

А так тихо мирно в кустиках попыхтел и готово :ph34r:

Так "не увлекаюсь" или "попыхтел"? :D :D :D

#51 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:39

Так "не увлекаюсь" или "попыхтел"? :D :D :D

Пыхчу я табак обычный :D

Без примесей, которые были бы интересны госнаркоконтролю :ph34r:

#52 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:40

Если ничего не поменялось с двухтысячных годов, то менее 18 кустов того самого на улице не приравнивается к выращиванию, раньше считалось - аля сорняки ;)

Раньше этого добра полно росло вдоль всей "пьяной" дороги на этих холмиках полей аэрации. Ну конечно бесполезная она была, не Чуйская долина чай у нас. Но всё-равно, власти повырубали всё. Хотя нет-нет, да и встречается.

#53 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:42

Пыхчу я табак обычный :D

Без примесей, которые были бы интересны госнаркоконтролю :ph34r:

Ясно :)

Эх, я в своё время из Египта привозил кальяны, да поломались они уже и выкинул. На таком балкончике прикольно было-бы с кальяном посидеть.

#54 SEA

SEA

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:42

Раньше этого добра полно росло вдоль всей "пьяной" дороги на этих холмиках полей аэрации. Ну конечно бесполезная она была, не Чуйская долина чай у нас. Но всё-равно, власти повырубали всё. Хотя нет-нет, да и встречается.

Раньше выжигали ее вдоль и меж коллекторов, но дело было бесполезным - каждый год в Некрасовке летом праздник был :D

• Максим89 это нравится

#55 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:49

Ахахаха))) Не завернуть ли вам в папиросу пихты с бархатцами?)))) Я таким не увлекаюсь ;)

Эксклюзив?))) Боже упаси :D  Я просто к тому, что кроме нас это никому не нужно...а ждать пока кто нибудь родит мне не очень хочется...я там не собираюсь какие супер изыски покупать! Просто у меня на балконе будет курительная зона и не хотелось бы, чтобы выходя в "труселях" на меня смотрели соседи напротив или не дай бог дети))) А так тихо мирно в кустиках попыхтел и готово :ph34r:

..ждать когда кто-нибудь родит..-точно!! Но все насаждения уже по весне делать только. ПОэтому гулять вам с папироской из пихты с бархатцами в труселях пока по балкону))) упсс

#56 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:51

.

#57 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 04:58

..ждать когда кто-нибудь родит..-точно!! Но все насаждения уже по весне делать только. ПОэтому гулять вам с папироской из пихты с бархатцами в труселях пока по балкону))) упсс

Если все сложится, перееду в феврале, а там еще немного и весна)))

#58 E-A

E-A

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 05:21

Если все сложится, перееду в феврале, а там еще немного и весна)))

я надеюсь у меня раньше февраля получится переехать-хотелось бы верить!!)) 

#59 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 05:25

я надеюсь у меня раньше февраля получится переехать-хотелось бы верить!!)) 

Я на ремонт закладываю не менее 3-х месяцев + покупка сборка мебели, техники и т.д. 

Многие будут и в пустые квартиры заезжать, но у меня благо так не горит!

#60 Юлия

Юлия

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 10:50

Ясно :)

Эх, я в своё время из Египта привозил кальяны, да поломались они уже и выкинул. На таком балкончике прикольно было-бы с кальяном посидеть.

Кальяны, сигареты, сигары, папироски...лично я против (также, как и ВЫ, по поводу "посидеть на лавочке с пивком, в пятницу"), у меня 3-й этаж, и мне и моим детям не очень хотелось бы нюхать все это...Я вообще, не переношу даже запах табака, даже с людьми от которых пахнет "куревом", стараюсь общаться на расстоянии...Уж простите...

• natali это нравится

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых