Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Как же строили наши дома?

жесть промерзание тепловизор

222 ответов в теме

#21 Yulya

Yulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 04:43

вот мне тоже кажется ,что пушкой сырую стену со всей дури сушат,если в угол направлена , как раз и у соседа стена нагреется и вымерзнет ,нужно Артема спросить он точный диагноз поставит и в интересах соседей подняться и посмотреть что там происходит

#22 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 07:29

Сегодня решил проверить как обстоят дела, а дела то еще хуже...

774a80079225.jpg

Но это еще не все, вот на 4.1. увидал...Нынешний 7 корпус!

c9859b0e11b2.jpg

Вопрос остается открытым, что это и как с этим бороться?(

• Елена 5 это нравится

#23 Yulya

Yulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 08:30

странно ,что все это только наверху ,может там чердаки заливает ,а УК спит ?

#24 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 08:35

странно ,что все это только наверху ,может там чердаки заливает ,а УК спит ?

Незнаю...Не думаю что заливает с чердака...

#25 Guest_Механо_*

Guest_Механо_*
  • Guests

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:14

Подождите 12-13 числа, тут еще фото будет других домов!

У меня квартира по этому стояку и там идет стена разделяющая комнаты, не думаю, что она с двух сторон равномерно так промокла от штукатурки!

Кстати стена толщиной в 60 или 70 см...сомневаюсь, что вообще возможно, чтобы так штукатурка пропитала такую толстую стену...

Тут не в толщине стены дело, а в проблеме в теплоизоляции если ее нет, то между стеной и облицов кирпичом может быть уже ледяная прослойка!

#26 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:27

Тут не в толщине стены дело, а в проблеме в теплоизоляции если ее нет, то между стеной и облицов кирпичом может быть уже ледяная прослойка!

Утеплителя как я понял нет....

• Елена 5 это нравится

#27 Елена 5

Елена 5

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 12:36

Утеплителя как я понял нет....

а следствие промерзание стен,плесень и разрушение стен :wacko:

• Максим89 это нравится

#28 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 02:03

Всем привет!

Был сегодня в КФ и чисто случайно вышел на улицу (посмотреть отверстие для кондея) и тут вижу такую картину!!!!

45f4c43c8ae9.jpg

У соседей надо мной ПРОМЕРЗЛА стена!!!

Это как такое вообще возможно? Ау НД, Технадзор и УК!!!

Даже с первым проектом МП такого ужаса не было, как так лажать то можно? Сколько еще сюрпризов нам с Вами ждать?

Далее встретился с хорошим человеком и его чудо штукой, благо у меня все хорошо, но как видим повезло не всем...

То же самое только при взгляде тепловизора:

9e83bc608dd9.jpg

В общем мое видение ситуации стало только хуже, позор НД и всем ее дочерним представителям!!!

Вам бы пожить в такой квартирке, ох я бы посмотрел :angry:

The end :ph34r:

На контроле у технадзора. По мере поступления информации буду информировать.

#29 Tanya3180

Tanya3180

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 03:05

Очень ждем ваших ответов. Спасибо, что не проигнорировали.

#30 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 03:28

У меня тоже немногим лучше :(

Квартира угловая и и на стыке внешней стены и потолка периодически образуется влажное пятно. Это при заявленной толщине стены в полметра. Аналогичная ситуация и у соседа напротив. Не знаю, пройдет это со временем или нет, но пока так.

Так что все заявления о высоком качестве строительства - не более чем очередное вранье НД.

#31 vkoss

vkoss

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 04:42

Ага, выше некуда, стены мокнут, акустика как в зале концертном во всем подъезде, в некоторых местах я видел распадающиеся кирпичики облицовки. В швы между блоками, которые между квартирами,  можно  карандаш засунуть насквозь к соседям. И прочее прочее прочее.

#32 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 13 Январь 2015 - 12:07

Не забудьте, пожалуйста, и о других корпусах, которые еще строятся! 

#33 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 09:17

Квартира угловая и и на стыке внешней стены и потолка периодически образуется влажное пятно. Это при заявленной толщине стены в полметра. Аналогичная ситуация и у соседа напротив. Не знаю, пройдет это со временем или нет, но пока так.

Так что все заявления о высоком качестве строительства - не более чем очередное вранье НД.

У вас на торце стены с улицы такая же картина как на фото правда пока нет льда. У вашей проблемы есть два решения, одно грамотное другое не очень. Грамотное - утеплять фасад(торец) здания за счет застройщика. Не очень - утеплять изнутри комнаты скорее всего за свой счет. Советую последить, при каких наружных температурах и погодных условиях появляется влажное пятно. Так будет проще выявить причину промерзания\промокания стены.

Стена у Полковника. У него второй этаж и там это проявляется не так страшно, кстати у его соседей напротив такая же картина с намоканием стены. А вот выше...

a5a76fd1287c.jpg

#34 Guest_Доктур_*

Guest_Доктур_*
  • Guests

Опубликовано 14 Январь 2015 - 09:13

Ага, выше некуда, стены мокнут, акустика как в зале концертном во всем подъезде, в некоторых местах я видел распадающиеся кирпичики облицовки. В швы между блоками, которые между квартирами,  можно  карандаш засунуть насквозь к соседям. И прочее прочее прочее.

Швы между блоками - ваша забота, скорее всего. Ну или можете оставить для быстрого общения с соседями.

А сырая стена - обычная точка росы, поэтому почитайте стройфорумы на предмет избавления от них, а не пустословьте.

И гляньте схему утепления стен с воздушным карманом.

PS Вы бы сами дом построили, и по поводу сырых стен производителя материалов винили бы, или же подумали бы сначала? А то очень просто свалить на кого-либо свои косяки.

#35 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:15

Швы между блоками - ваша забота, скорее всего. Ну или можете оставить для быстрого общения с соседями.

А сырая стена - обычная точка росы, поэтому почитайте стройфорумы на предмет избавления от них, а не пустословьте.

PS Вы бы сами дом построили, и по поводу сырых стен производителя материалов винили бы, или же подумали бы сначала? А то очень просто свалить на кого-либо свои косяки.

Дима, ты опять тут бредишь?

#36 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:19

Артём, а почему так происходит? Где не хватает утеплителя и как это можно исправить - это стену разбирать что-ли надо?

#37 mirinda

mirinda

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 12:15

Всем привет!

Был сегодня в КФ и чисто случайно вышел на улицу (посмотреть отверстие для кондея) и тут вижу такую картину!!!!

45f4c43c8ae9.jpg

У соседей надо мной ПРОМЕРЗЛА стена!!!

Это как такое вообще возможно? Ау НД, Технадзор и УК!!!

Даже с первым проектом МП такого ужаса не было, как так лажать то можно? Сколько еще сюрпризов нам с Вами ждать?

Далее встретился с хорошим человеком и его чудо штукой, благо у меня все хорошо, но как видим повезло не всем...

То же самое только при взгляде тепловизора:

9e83bc608dd9.jpg

Я уже в какой то теме писала о пустотелой балке над нашим  окном, от которой отвалился кусок во время ремонта. К нам тогда пришли строители и набили балку минватой. Может быть и здесь такая же проблема? 

#38 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 04:14

Вообще то точка росы при правильном строительстве должна быть на поверхности материалов, а не внутри них! И никто не обвиняет производителя материалов, обвиняют застройщика. Собственники квартир уж никак не виноваты в том что стены плачут. И читать строй форумы должен застройщик, чтоб знать как от этого избавиться, а не собственники квартир!

Если взять стены как у нас то пирог изнутри наружу выглядит так: Штукатурка - Пустотелый кирпич - утеплитель - точка росы - облицовочный кирпич. Как мы видим из пирога точка росы находиться ближе к улице, а в нашем случае она ближе к квартире. Это означает что там либо нет утеплителя вовсе, либо его толщины недостаточно. Может быть проблема в том, что застройщик не предусмотрел вентиляцию для точки росы. В итоге влага вместо того чтоб испарятся идет в материал.

Артём, а почему так происходит? Где не хватает утеплителя и как это можно исправить - это стену разбирать что-ли надо?

Если не хватает утеплителя правильнее всего стену не разбирать, а утеплить снаружи и обшить чем либо, сделать вентилируемый фасад(как пишет доктор воздушный карман). Я думаю что это будет дешевле для застройщика, и как минимум 100% эффективно, чем латать кусками стену. Либо если застройщик уверен в правильности и наполненности пирога стены, сделать вентиляцию. Судя по всему снизу вентиляции нет, т.к. кирпич уложен на монолитное основание. Тогда вентиляция должна быть прямо в кирпичной кладке.

Только застройщик знает где он накосячил. Стороннему лицу понять в чем дело не разбирая стену все равно, что гадать на кофейной гуще.

Обратитесь к технадзору, пусть ищут решение проблемы. 

Кто готов взять шуруповерт и просверлить наружную стену(облицовочный кирпич) на предмет выяснения наличия утеплителя?

• vkoss и polkovnik пользователям это нравится

#39 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 04:26

Если взять стены как у нас то пирог изнутри наружу выглядит так: Штукатурка - Пустотелый кирпич - утеплитель - точка росы - облицовочный кирпич. 

Нет, вы заблуждаетесь. 

http://instagram.com...IvI/?modal=true

#40 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 04:30

Нет, вы заблуждаетесь. 

http://instagram.com...IvI/?modal=true

Эти фото я видел когда просматривал все фотки от начала и до конца на сайте, но я нигде не увидел упаковки утеплителя... 

Может у вас где то завалялось?)

• Елена 5 это нравится

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых