Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Фото

Как же строили наши дома?

жесть промерзание тепловизор

222 ответов в теме

#41 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 04:33

Нет, вы заблуждаетесь. 

http://instagram.com...IvI/?modal=true

Ну тогда объясните причину влажности стены.

#42 Sergio

Sergio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 04:37

Нет, вы заблуждаетесь. 

http://instagram.com...IvI/?modal=true

а где утеплитель? можно показать стрелочкой?

• Елена 5 и Максим89 пользователям это нравится

#43 Лана

Лана

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 05:51

Я объехала дома на днях, с торцов у доброй половины домов или промерзание или влага. Особенно на стыке чердак - третий этаж.

• Елена 5 и Максим89 пользователям это нравится

#44 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 07:02

Утеплителя нет, в технических решениях производителей таких пустотелок написано, что толщины в 51 см достаточно для нашего климата. Меня смущает жесткая связь пустотелки с облицовочным. 

Если верить табличке "паропроницаемость стеновой конструкции" то можно делать и жесткую связь. Внимание вопрос! Где собака порылась?

Взвесив все за и против, думаю дело у соседей Максима в том что кладка блоков шляпная, особенно если вспомнить из моего фото отчета запенивание швов в кладке наружней стены. Делаю вывод, что холодному воздуху сопротивляется только нанесенная на стены Штукатурка, а может даже её там ещё нет. От этого и точка росы не на своем месте. 

Что происходит с Торцов зданий. Судя по фото, влага стоит в местах перекрытий между этажами. Нашел фотку строительства исходя из которой могу сказать что перекрытия ничего кроме облицовочного кирпича не защищает от улицы. Теплопроводность бетона и облицовочного кирпича намного выше. Из-за этого у Полковника и его соседей стена-потолок и набирают влагу с улицы. Или конденсируется теплый воздух на холодном перекрытии.

3eb31c44db92.jpg

Решение я уже объявлял, утепление стены с наружи.

• Елена 5 это нравится

#45 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:17

Утеплителя нет, в технических решениях производителей таких пустотелок написано, что толщины в 51 см достаточно для нашего климата. 

Толщина стены - 63 см.

#46 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:19

Флуд, картинки, не относящиеся к проекту,  иллюстрация чьих-то ночных кошмаров - удалены. 

#47 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:21

Ну тогда объясните причину влажности стены.

Я предлагаю дождаться ответа технадзора.

#48 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:48

Флуд, картинки, не относящиеся к проекту,  иллюстрация чьих-то ночных кошмаров - удалены. 

Ок, а примерно сколько ждать? 

#49 Анна

Анна

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 12:01

Как гарантия закончится))))))
  • polkovnik и Максим89 пользователям это нравится

#50 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 12:26

Толщина стены - 63 см.

Все правильно, только стена 63 сложилась из 51см пустотелого кирпича и 12см из облицовочного. Если вы что то понимаете в этом, должны знать что облицовочный кирпич не дает ни капли теплоизоляции.

Даже по СНиПам СССР, толщина стены из обычного кирпича должна быть не менее 80см. 

#51 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 12:45

Все правильно, только стена 63 сложилась из 51см пустотелого кирпича и 12см из облицовочного. Если вы что то понимаете в этом, должны знать что облицовочный кирпич не дает ни капли теплоизоляции.

Даже по СНиПам СССР, толщина стены из обычного кирпича должна быть не менее 80см. 

Стоп, я покупал сверло для кондея 80 см и у меня еле еле хватило его...

#52 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:12

Стоп, я покупал сверло для кондея 80 см и у меня еле еле хватило его...

Максим померять можно и под окном, и у балкона. Стена 63 см если только нет зазора между двумя кладками. По факту он есть и забит раствором, у кого какая толщина раствора можно только гадать. Сейчас померял у себя у окна, 64 см. А сверло скорее всего 80 см это его вся длина с учетом SDS т.е. то что вставляется в перфоратор.

#53 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 05:25

Максим померять можно и под окном, и у балкона. Стена 63 см если только нет зазора между двумя кладками. По факту он есть и забит раствором, у кого какая толщина раствора можно только гадать. Сейчас померял у себя у окна, 64 см. А сверло скорее всего 80 см это его вся длина с учетом SDS т.е. то что вставляется в перфоратор.

Я не буду спорить, скорее всего вы и правы Артем!

Вот нашел - http://leroymerlin.r...uchno/12820049/

#54 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 09:05

А вы уже задали им этот вопрос?

#55 polkovnik

polkovnik

Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 09:09

Мне еще один момент непонятен. После оштукатуривания стен рабочие сделали отверстия под розетки. Естественно, немного проштробив и кирпич. И теперь из этих отверстий дует ветер. Это что, кирпич продуваемый или как? Речь про внешние стены, конечно.

#56 Евгений

Евгений

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 09:28

Мне еще один момент непонятен. После оштукатуривания стен рабочие сделали отверстия под розетки. Естественно, немного проштробив и кирпич. И теперь из этих отверстий дует ветер. Это что, кирпич продуваемый или как? Речь про внешние стены, конечно.

Это наверное срытая вентиляция,  :D Я тоже заметил такую ситуацию, хотя сверху и снизу как только начал ремонт, прошелся пеной. Сейчас у меня получается что эти розетки которые установлены в кирпич, сифонят. Может пройдет время и пылью забьются швы, поживем увидем  :huh:  

• Vladimir161 это нравится

#57 Guest_9.2-2ЭТАЖ_*

Guest_9.2-2ЭТАЖ_*
  • Guests

Опубликовано 17 Январь 2015 - 09:51

АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА С ПРОМЕРЗАНИЕМ ВСПЛЫЛА ПРИ ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКЕ. КВАРТИРА ТАКЖЕ УГЛОВАЯ. ШТУКАТУРКА У УГЛА , ПРИЛЕГАЮЩЕМУ К ОКНУ НЕ СОХНЕТ. ОТСЮДА ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ. А С ПЛЕСЕНЬЮ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. СРАЗУ НАПРЯГАТЬСЯ С ПРОЧЕРОЧНЫМИ КОМИССИЯМИ? И НАПРЯГАТЬ ЗАСТРОЙЩИКА ИЛИ ЖДАТЬ? ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ.

#58 K-FORT

K-FORT

Advanced Member

• Administrators
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 11:20

Вы смотрите снипы на несущие стены? 

PS. В вашей фразе меня смущает "даже".

"Даже по СНиПам СССР, толщина стены из обычного кирпича должна быть не менее 80м." - надеюсь вы не считаете, что по современным снипам надо строить двухметровые стены, нет?

#59 Максим89

Максим89

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 11:43

"Даже по СНиПам СССР, толщина стены из обычного кирпича должна быть не менее 80м." - надеюсь вы не считаете, что по современным снипам надо строить двухметровые стены, нет?

По современным СНиПам видимо можно строить как угодно и без нормальных коммуникаций)))

А по делу то не узнали? Технодзор что то выяснил? Хотелось бы узнать это!

#60 Artem

Artem

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 02:18

ЧТо вас пугает в слове даже? Смысл фразы в том, чтоб никто не строил себе иллюзий по поводу того, что облицовочный кирпич хоть как то держит тепло.

В современных СниПах нормы намного строже чем в СССР. Так что стены из кирпича в 80 см уже не прокатят, прокатят либо как у нас, либо 80см с утеплителем. В той же европе где намного теплее нормы ещё строже.

Сейчас проблема состоит в том, что перекрытия закрывает от солнечного света(мороза) только облицовочный кирпич.

Я вот сколько за вами наблюдаю, в ваши словах очень редко появляется что то по теме. Одни перепалки.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых